Как заменить стандартный почтовый клиент на Mac?

Работа с электронной почтой – довольно частая задача, которую пользователи ежедневно выполняют на своих компьютерах Mac. Программисты Apple постарались сделать для них удобный и функциональный почтовый клиент – Mail. Мы уже рассказывали Вам о некоторых полезных возможностях как самого приложения, так и почтового сервиса iCloud. Однако, некоторые пользователи предпочитают использовать почтовые клиенты сторонних разработчиков

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

mail_mac_1

Однако при нажатии на E-mail адрес в приложениях по-прежнему открывается Mail. В этой статье мы расскажем Вам как заменить стандартный почтовый клиент на Mac.

Обратите внимание, что при смене стандартного почтового клиента, при нажатии на адрес электронной почты в любой программе, например в браузере или контактах откроется почтовый клиент, установленный Вами по умолчанию, а не программа Mail. 

Для того, что бы заменить стандартный почтовый клиент для начала необходимо открыть стандартную программу Mail.

  • Перейдите в Настройки почтового клиента и откройте вкладку Основные.mail_mac_default_1
  • В строке почтовый клиент по умолчанию в выпадающем списке выберите необходимую программу, установленную Вами для использования вместо стандартного клиента.mail_mac_default_2

Если нужной Вам программы нет в списке, то выберите опцию Выбрать… и найдите нужный почтовый клиент в папке Программы на Вашем Mac.

Как Вы видите – решение довольно простое. Однако, не обошлось и без “ложки дегтя”: для того, что бы изменить настройки программы Mail Вам нужно зарегистрировать в ней хотя бы один почтовый ящик, что нецелесообразно делать пользователю, который эту программу использовать не планирует.

Смотрите также: