Tripsta – удобное и экономное бронирование авиабилетов на iPhone

16 ноября 2020 |

На сегодняшний день в App Store можно найти довольно много приложений для iPhone, позволяющих бронировать авиабилеты онлайн, но лишь некоторые из них обладают действительно удобным механизмом поиска наиболее релевантных рейсов. Примером грамотно оформленного приложения с довольно широким функционалом может служить Tripsta.

Tripsta - заказ авиабилетов на iPhone

Tripsta – это бренд, объединяющий ряд web-сервисов и мобильное приложение, специализирующихся на онлайн-бронировании билетов. Как отмечает менеджер мобильного направления компании Пантос Папазоглу, спрос на подобные услуги растет с невероятно высокими темпами, и компания старается предоставить своим клиентам лучшие решения, доступные в данный момент на рынке. Так, при помощи Tripsta пользователи могут подобрать действительно оптимальный рейс, исходя из собственных критериев выбора – цена, длительность полета, а также возможность быстрого и удобного бронирования горящих путевок и т.д. Кроме того, компания также предоставляет каждому клиенту, забронировавшему авиабилет через мобильное приложение, скидку в размере до 500 рублей* на один перелет.

Tripsta - заказ авиабилетов на iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Итак, приступая к поиску рейса, необходимо указать направление перелета (в один или оба конца), а также аэропорты вылета и прибытия в верхней части экрана. Поиск аэропортов осуществляется методом предиктивного ввода – начните набирать название города и программа подскажет вам имеющиеся варианты. Ниже следует обозначить даты отправления и установить флажок в чекбоксе “Только прямые рейсы“, если этот критерий является важным. Далее, указываем количество пассажиров (детей и взрослых) и нажимаем “Поиск“.

Получив результаты поиска, мы можем отсортировать их по нескольким параметрам. По умолчанию рейсы отображаются по цене (от дешевых к дорогим), но возможна также сортировка по времени отправления. Перейдя во вкладку “Фильтры“, можно указать более подробные условия. Например, это может быть количество остановок, длительность перелета по времени, максимально допустимая цена, возможность безналичного расчета по кредитной карте или услуги конкретных авиакомпаний (выбираются галочками из списка). Таким образом, можно отфильтровать список доступных рейсов, оставив лишь несколько лучших вариантов. Тапнув выбранный рейс и экранную кнопку “Бронировать сейчас“, вы попадете на страницу заказа авиабилета, где вас попросят заполнить небольшую анкету.

Tripsta - заказ авиабилетов на iPhone

Общее впечатление от приложения Tripsta весьма благоприятное – удобный и продуманный интерфейс не вызывает нареканий, а интуитивно понятная навигация не позволит запутаться в экранах поиска рейса и бронирования билета даже не самому уверенному пользователю. Программа предоставляет пользователю исчерпывающую информацию по интересующим его направлениям, но при этом отображает данные в лаконичной, удобоваримой форме.

Распространяется Tripsta на бесплатной основе, не содержит встроенной рекламы и радует полностью переведенным на русский язык интерфейсом. В список поддерживаемых устройств входят все iГаджеты на базе операционной системы iOS 7 и выше (таких, как iPhone 4/4S и iPhone 5/5S).