Featured Photos Screensaver – потрясающая заставка для Mac от Google

Разработчики из Google начали активно продвигать свои фирменные заставки с лучшими работами от профессиональных фотографов. Участь не минула и компьютеры Mac и теперь каждый желающий может лицезреть классные снимки на своих экранах. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Google

Скринсейвер и соответствующие обои от Google уже успели завоевать популярность на телевизорах и мониторах, использующих Google Fiber, телеприставках Chromecast, приложении «Обои» на Android и теперь на Mac.

Google

Обои для скринсейвера регулярно обновляются. Даже ваша работа может попасть на экраны миллионов Mac, а дополнительным стимулом станет отображаемая информация об авторе фотографии. Для этого достаточно сделать достойный снимок с разрешением не менее 1920 × 1080 точек, выгрузить его в Google+ и заработать большое количество отметок +1. Обратите внимание на то, что изображение не должно содержать лиц, надписей и водяных знаков.

Google

ПО ТЕМЕ: Как установить видеозаставки с Apple TV 4 на Windows и Mac.

 

Как установить заставки для Mac от Google

Установка заставки классическая:

1. Скачайте DMG-образ с официального сайта Google.

Google

2. Двойным кликом смонтируйте образ и дважды щёлкните по файлу Google Featured Photos.saver.

Google

3. Подтвердите установку для одного или для всех пользователей компьютера (понадобится ввод пароля администратора).

Google

4. В настройках заставки обязательно активируйте функцию автоматического обновления обоев, потому как библиотека Google регулярно пополняется новыми шикарными снимками.

Кликнув по ссылке прикреплённой к информации о владельце фотографии, вы сможете подписаться на автора и автоматически получать его изображения в качестве свежих изображений для заставки.

Скачать Featured Photos Screensaver для Mac (официальный сайт разработчика).

Смотрите также: