Джони Айв и 13 метких фраз о философии Apple

23 июня 2014 |

Как и Стив Джобс, старший вице-президент корпорации по дизайну войдет в историю в качестве одного из ее идеологов, человека, которому яблочный бренд обязан слишком многим. Не столько самими концептами облика новых гаджетов, сколько титаническим трудом, проделанным в поисках оптимального решения.

ive-21

А о том, что именно является путеводной нитью мистера Айва, какими принципами он руководствуется в своем ремесле, отчасти можно понять из его самых известных высказываний – подборка далее.

«Дело в том, что создавать нечто отличающееся очень просто, а вот лучшее – трудно»

«Так замечательно, когда нечто начинает работать и это происходит интуитивно»

«Хорошее – враг великого»

«Память о том, как мы работали, превзойдет сами результаты наших трудов»

«Мы всегда считали дизайн чем-то гораздо большим, чем просто умением создавать внешний облик вещей. Это цельное, комплексное явление, которое работает на разных уровнях и, в конечном счете, определяет большую часть нашего восприятия нового продукта»

«Возможность показать, что вы заботитесь о людях, для которых создаете эти гаджеты. Мне кажется, мы несем ответственность перед обществом и это довлеет над нами. Это важно и правильно, но трудно объяснить, почему»

«Нельзя совершенствоваться, не пытаясь реализовать множество идей и не споткнувшись при этом бессчетное количество раз»

«Мы стараемся создавать продукты, которые являются бескомпромиссными, люди должны принимать их без тени сомнения. Их правильное впечатление – это единственно возможное решение, в котором действительно есть смысл»

«Если нечто работает за гранью вашего понимания, то это как бы становится волшебным»

i15

Яблык в Telegram и YouTube.

«Все базируется на совместных провалах коллектива, не ошибаясь, раз за разом, при проверке кучи идей, мы не способны обучиться и понять друг друга»

«Когда у вас возникает всепоглощающее ощущение, что теперь-то вы можете донести свою точку зрения до всех и разом их переубедить, обычно в реальности все происходит совсем не так гладко»

«Это грустно и печально, осознавать себя в окружении вещей, которые сделаны словно совсем без души, без заботы и тревоги о конечном результате. И уже один этот факт красноречивей любых слов говорит о ценностях и приоритетах тех, кто создал данный продукт»

«Особенно ярко это ощущаешь, когда садишься в самолет, а в руках большинства людей вокруг те самые гаджеты, которые ты с коллегами так долго и мучительно создавал. Это замечательная награда»

Смотрите также: