Locko – менеджер паролей для Mac OS X (акция)

16 ноября 2020 |

После того, как стало известно об уязвимости Heartbleed, многие компании начали выпускать обновления для своих OpenSSL-библиотек для криптографической защиты трафика. Кроме того, пользователям настоятельно рекомендуют изменить пароли на уязвимых сайтах. Пожалуй, основным условием надежности пароля является наличие цифр, букв, а также символов.

locko -менеджер паролей для mac os x

Однако запомнить десятки столь сложных комбинаций довольно сложно, а использовать один и тот же пароль на разных ресурсах весьма опасно.

Для того чтобы надежно защитить свои данные на различных интернет-ресурсах, пользователям Mac OS X стоит задуматься над использованием приложения Locko. Это менеджер паролей, который позволяет не только хранить, но и создавать различные сильные пароли. При этом для того, чтобы задействовать какой-либо из них, достаточно помнить только один – необходимый для входа в базу. Также существует возможность сохранения файла с паролями на компьютере или в облаке, благодаря чему доступ к нему можно будет получить в удобное для пользователя время.

locko - менеджер паролей для mac os x

Яблык в Telegram и YouTube.

Что касается защищенности паролей, находящихся в базе Locko, то для ее обеспечения используется шифрование AES-256. Отметим, что этот же стандарт задействует популярное приложение 1Password.

Приложение Locko содержит программу для генерации паролей, которая позволяет выбрать длину пароля. Кроме того, пользователь может самостоятельно задать параметры генерации защитного кода: наличие заглавных букв, цифр или символов.

Однако на этом возможности приложения не заканчиваются. Так, Locko позволяет хранить различные важные документы, банковские данные, лицензии на ПО и даже картинки. Для защиты последних используется 256-битное шифрование.

locko - менеджер паролей для mac os xСтоит отметить, что помимо приложения можно скачать и расширение для браузера (Safari, Chrome, Firefox, а также Opera). Плагин позволит быстро передать информацию о пароле сайту без необходимости открывать полную версию Locko.

locko app mac os x password browserПриложение способно синхронизироваться с Dropbox и iCloud. Это означает, что все изменения в отношении паролей и других файлов будут доступны на всех устройствах, на которых установлен менеджер. Создатель программы компания Binary Nights сейчас активно работает над iOS-версией Locko. То есть со временем появится возможность использования сохраненных сложных паролей на iPhone, iPad и даже iPod touch.

locko app mac os x password document

Смотрите также: