Выбор за тобой: обзор необычной игры Stories: Your Choice для iPhone и iPad

20 декабря 2020 |

Современного геймера c iPhone в кармане удивить очень трудно. Он видел и играл во всё – слэшеры, стрелялки, раннеры, гонки, танки… Но наш сегодняшний «герой дня» даже на этом фоне – действительно что-то новое!

Выбор за тобой: обзор необычной игры Stories: Your Choice для iPhone и iPad

 

Что за игра?

Stories: Your Choice («Истории: Твой выбор»).

 

Про что там?

Скачиваете приложение – и получаете возможность лично прожить десятки интересных и по-настоящему «живых» историй-квестов.

Выбор за тобой: обзор необычной игры Stories: Your Choice для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

 

А что значит «живых»?

У них нет единого, заранее прописанного «жесткого» сценария. Вы листаете страницы ожившей книги одну за другой под приятную музыку, периодически принимаете решение – и сюжет меняется.

Выбор за тобой: обзор необычной игры Stories: Your Choice для iPhone и iPad Выбор за тобой: обзор необычной игры Stories: Your Choice для iPhone и iPad

 

Так, а что за истории?

На любой вкус и цвет, и для мужчин, и для девушек. Для удобства игроков они разделены на жанры – фэнтези, приключения, боевики, хорроры, мистика, детективы.

Сюжеты не банальные – уже через 2-3 минуты после начала игры минуты понимаешь, что стало по-настоящему интересно и опять-таки – никто вам не скажет, как всё закончится, ведь возможных концовок – множество:

Самая первая история: парень заснул дома – а проснулся на райском острове. Он встречает девушку-японку, потом девушку-русскую и быстро начинает понимать, что одна из них ведет себя как-то подозрительно – в её карманах откуда-то появились спички, а в ответ на острые вопросы она начинает нервничать. А ещё здесь… убивают!

Выбор за тобой: обзор необычной игры Stories: Your Choice для iPhone и iPad

Вы оказываетесь на пиратском паруснике. Жизнь быстро ставит перед вами выбор – поднять мятеж или все-таки сохранить верность Капитану. И каждый вариант плох по-своему…

Ваш герой – поверженный лорд, несколько лет назад сдавший родной город герою-полубогу. Сегодня очевидно – это было не лучшее решение. Вы принимаете решение – поднять восстание! Но игра попросит вас сделать непростой выбор раньше, чем вам кажется… А еще в этой истории не обойдется без любовной сцены с полубогиней – руки держать на телефоне/планшете! :) .

Выбор за тобой: обзор необычной игры Stories: Your Choice для iPhone и iPad

Отряд суровых наемников воюет на Ближнем Востоке. А вот за что – спасти человечество или уничтожить его – они еще не определились…

Что вы выберете? Кстати – помните о том, что своими решениями вы меняете не только сюжет, но и репутацию своего героя. Ваши поступки в каждой из историй медленно превращают вас – совсем как в жизни – или в приятного парня, или в отпетого негодяя / тирана / циничного разрушителя женского счастья.

Выбор за тобой: обзор необычной игры Stories: Your Choice для iPhone и iPad

И да – своего героя тоже можно настроить: выбрать прическу, одежду и имя.

 

А сколько там историй?

Всё больше и больше – разработчики выпускают новые истории каждую неделю, скоро будет специальное «новогоднее» обновление. А старые истории дополняют и улучшают – например, на днях вышли обновленные версии «Господства над миром» и «Под проклятыми парусами».

Выбор за тобой: обзор необычной игры Stories: Your Choice для iPhone и iPad

 

Игра бесплатная. Значит, замучают донатом

Нет, в Stories: Your Choice можно играть абсолютно бесплатно. Внутриигровая валюта здесь есть – это билеты для загрузки новых историй и алмазы для того, чтобы выбирать некоторые особо интересные варианты действий в игре. Но игровой процесс не заточен под то, что без «доната» нельзя жить. Те же билеты можно сравнительно легко достать и без денег.

 

Хочу больше историй! И ещё – есть какие-то скидки, плюшки и т.п.?

Да – в Stories: Your Choice работает VIP-статус. Он дает доступ к новым сюжетам на неделю раньше, чем обычно. Ещё один приятный бонус – «денежные» плюшки: такой статус в 2 раза больше билетов и алмазов.

 

А на моем iPhone / iPad / iPod touch игра пойдет?

Системные требования более чем демократичные – iOS 9.0 или новее. Так что игра запустится даже на том iOS-устройстве, которое уже очень давно не обновляли.

 

Резюме

В Stories: Your Choice точно стоит сыграть. Почему?

  • Это бесплатно – игрок не рискует своими деньгами;
  • Множество не банальных сюжетов и жанров на любой вкус;
  • Вы сами решаете, как всё закончится;
  • Играть можно снова и снова – просто выберите другие ответы и посмотрите, каким будет финал на этот раз;
  • Появляются новые истории-квесты, а старые дополняются;
  • Удачно подобранная музыка создает отличную атмосферу;
  • Игра нетребовательна к системным требования, будет работать даже на старых моделях iPhone, iPad и iPod touch.

Попробуйте – оно того стоит!

Скачать игру Stories: Your Choice («Истории: Твой выбор») для iPhone и iPad (App Store)