Обзор беспроводной MagSafe зарядки Zens Magnetic + Watch Wireless Charger для iPhone, Apple Watch и AirPods

Владельцам разнообразных гаджетов Apple чаще всего требуются дополнительные аксессуары. К этому их подталкивает и сам производитель за счет небогатой комплектации устройств. Эту тенденцию осознали многие создатели аксессуаров, выпуская свои разнообразные функциональные продукты для «яблочной» техники. Конечно, потребитель будет смотреть на проверенный бренд и на реализацию необходимых ему функций. В этом обзоре мы поговорим о беспроводной магнитной зарядке Zens Magnetic + Watch Wireless Charger, которая позволяет одновременно пополнять емкость батарей сразу нескольких устройств, док-станция реализует концепцию «4 в 1».

Обзор беспроводной MagSafe зарядки Zens Magnetic + Watch Wireless Charger для iPhone, Apple Watch и AirPods

Удивительно, но одно устройство может заряжать сразу несколько гаджетов с разными интерфейсами, причем одновременно. Это вполне в духе Apple и фирменной магии. При этом требуется минимум дополнительных проводов. Правда, стоит зарядная станция тоже немало, около 150 долларов. Давайте познакомимся поближе с ее возможностями, оценив оправданность такой цены.

 

Основные достоинства Zens Magnetic + Watch Wireless Charger

Обзор беспроводной MagSafe зарядки Zens Magnetic + Watch Wireless Charger для iPhone, Apple Watch и AirPods

Яблык в Telegram и YouTube.

Прежде всего, стоит остановиться на производителе. Это голландская компания, которая имеет в своем ассортименте довольно немалое число различных аксессуаров для мобильных устройств. Их отличает действительно премиальный дизайн и высокое качество, на свои продукты Zens дает три года гарантии. Они явно и выгодно отличаются от продуктов китайских фирм-однодневок, предпочитающих слепое копирование, а не создание новых концепций. А вот в этом голландцы хороши.

В ассортименте Zens беспроводные зарядки, пауэрбанки, в том числе и модульные. Смотрится эта техника действительно стильно, даже футуристично, вполне соответствуя духу премиальных продуктов Apple. Вот какие достоинства, в частности, получило зарядное устройство Zens Magnetic + Watch Wireless Charger

  • Премиальный дизайн, преимущественно в матово-черном цвете. Конструкция выглядит легкой и эргономичной.
  • Возможность одновременной зарядки четырех устройств: iPhone (начиная с iPhone 8), всех моделей Apple Watch, всех моделей AirPods, у которых кейс поддерживает беспроводную зарядку, а также дополнительного устройства посредством порта USB-C, например, iPad.
  • Совместимость со стандартом быстрой зарядки USB-C PD.
  • Магнитная зарядка MagSafe для моделей iPhone 12 и старше.
  • Комплектный 30-ваттный адаптер питания, что очень удобно ввиду отказа от него в самых свежих мобильных гаджетах Apple.
  • Подставка с магнитами для смартфона, что позволит ему словно парить в воздухе, но вместе с тем заряжаться и быть доступным для работы.
  • Сертификация по стандартам Qi, MFi.

 

Технические характеристики Zens Magnetic + Watch Wireless Charger

  • Мощность зарядки, Вт: 20 (2×10 Вт)
  • Мощность блока питания, Вт: 30 USB-C PD
  • Разъем подключения к источнику питания: USB Type-C
  • Материалы корпуса: Анодированный алюминий, пластик
  • Совместимость магнитного держателя: MagSafe
  • Совместимость зарядной панели: Qi
  • Совместимость панели часов: Все модели Apple Watch
  • Встроенный порт: USB-A для зарядки дополнительного четвертого устройства
  • Длина кабеля питания: 1 м
  • Цвет: Черный
  • Вес, г: 800 (с упаковкой)

 

Комплект поставки Zens Magnetic + Watch Wireless Charger

Обзор беспроводной MagSafe зарядки Zens Magnetic + Watch Wireless Charger для iPhone, Apple Watch и AirPods

Традиционно для всех своих продуктов компания Zens предпочитает не экономить на коробке. Док-станция поставляется в твердом солидном картоне. На матовой поверхности коробки под углом изображено само изделие, название модели и производителя. Основные возможности представлены на лицевой стороне в виде пиктограмм.

Обзор беспроводной MagSafe зарядки Zens Magnetic + Watch Wireless Charger для iPhone, Apple Watch и AirPods

Внутри коробки детали бережно отделены перегородками, которые и защищают комплект от механических повреждений, и придают ему еще более солидный вид.

Обзор беспроводной MagSafe зарядки Zens Magnetic + Watch Wireless Charger для iPhone, Apple Watch и AirPods

А вот что можно найти внутри:

  • Док-станция Zens Magnetic + Watch Wireless Charger.
  • Отдельный стик с разъемом USB-A для зарядки часов, подключается вертикально к станции.
  • Адаптер питания USB-C PD на 30 Вт
  • Адаптерные вилки типа F (для стран ЕС) и G (Великобритании).
  • Кабель USB-C с плетеной оболочкой
  • Руководство пользователя
  • Карточка расширенной гарантии.

Комплектация максимально полная для такого устройства. В Zens решили не экономить ни на бумаге, ни на адаптере, ни на переходниках. Устройством сразу же можно начинать пользоваться, даже оказавшись в чужой стране с нестандартной розеткой.

 

Внешний вид и дизайн Zens Magnetic + Watch Wireless Charger

Обзор беспроводной MagSafe зарядки Zens Magnetic + Watch Wireless Charger для iPhone, Apple Watch и AirPods

Многие люди твердо убеждены, что мобильные гаджеты должны быть или черными, или серебристыми. Заигрывание с веселыми цветами приветствуют не все. Таким консерваторам понравится подход Zens. Зарядная станция получила один вариант цвета – матовый черный, разбавляют его разве что белая зарядная поверхность для часов, темно-серая зарядная поверхность для iPhone, да блестящая стальная ножка. Но все вместе смотрится это весьма гармонично.

Zens всегда предпочитает использовать в своих продуктах пусть и не самые дешевые, но зато качественные материалы. Сама док-станция выполнена из анодированного алюминия, верхняя же часть оказалась пластиковой. Ножка для площадки iPhone выполнена из нержавеющей стали. Такой подбор материалов формирует премиальный внешний вид изделия, кроме того он оказался одновременно и прочным, и легким.

Левая часть док-станции отдана площадке для зарядки iPhone. Ножка идет от самой грани и немного изгибается. На ее конце расположилась круглая площадка. Конструкция сделана так, чтобы смартфон не лежал на поверхности станции, а словно бы «парил» в воздухе. В таком положении его будут удерживать магниты. Площадка расположена под небольшим наклоном, поменять его нельзя. Практически под ней же находится поле для зарядки AirPods.

Обзор беспроводной MagSafe зарядки Zens Magnetic + Watch Wireless Charger для iPhone, Apple Watch и AirPods

Это место выделено тиснеными кружочками. Единственный съемный элемент – стик для зарядки часов, подключается своим USB-A разъемом в порт прямо посредине правой части станции. Рабочая вертикальная круглая поверхность имеет белый цвет. Сама горизонтальная основа со своими закругленными углами чем-то напоминает лежащий смартфон.

На правой грани устройства расположился порт USB-A, через который можно подзаряжать с помощью кабеля другие устройства, причем необязательно производства Apple. На задней грани имеется порт USB Type-C, куда подается внешнее питание док-станции.

Обзор беспроводной MagSafe зарядки Zens Magnetic + Watch Wireless Charger для iPhone, Apple Watch и AirPods

Общее впечатление от внешнего вида док-станции Zens Magnetic + Watch Wireless Charger самое положительное. Продукт выглядит лаконично, стильно и действительно премиально. Дизайн площадки с ее закругленными углами сочетается с продуктами Apple. Все компоненты сидят цельно, никаких люфтов, щелей и заусениц тут нет, как и постороннего запаха. Компания Zens снова создала отличный продукт, который по праву может считаться премиальным.

 

Использование Zens Magnetic + Watch Wireless Charger

Пользоваться док-станцией очень просто. Ее сборка предусматривает вставку стика в специальный порт – тут ошибиться сложно, а после надо подать в панель питание посредством подключения в USB-C порт адаптера. Вот и все!

Сама панель позволяет заряжать три устройства беспроводным способом. Основная наклонная панель нужна для контакта с iPhone, поддерживающим MagSafe. Возвышение этой площадки дает возможность расположить смартфон в удобной для работы ориентации, магниты обеспечат идеальное позиционирование. Смартфон мгновенно закрепится на площадке и начнет заряжаться. Аналогичным образом работает и панель для зарядки часов, они быстро примагнитятся. Удобно оставить Apple Watch в таком положении на ночь, полезным окажется Ночной режим. Беспроводная панель работает с любыми устройствами, поддерживающими стандарт Qi, так что это могут быть не только наушники AirPods.

Стоит учесть, что зарядное устройство Zens Magnetic + Watch Wireless Charger хоть и имеет поддержку стандарта MagSafe, но подзаряжаемые iPhone получат лишь 7,5 Вт (зарядные MagSafe-устройства позволяют заряжать iPhone 12 и новее мощностью до 15 Вт). В любом случае, за ночь все четыре устройства, подключенные к зарядной станции, точно полностью зарядятся.

 

Заключение

Как уже упоминалось вначале, зарядная док-станция Zens Magnetic + Watch Wireless Charger стоит недешево. Но если сравнивать ее с MagSafe Duo Charger со сравнимым ценником, то этот фирменный продукт Apple покажется не столь привлекательным. Модель от Zens и внешне более привлекательная, и, что самое главное, куда более функциональная.

Zens позволяет заряжать сразу четыре устройства с помощью компактного аксессуара, при этом используется технология MagSafe, обеспечивающая надежный беспроводной контакт. А iPhone при этом можно разместить в пригодном для работы положении. На небольшой тумбочке расположатся все используемые гаджеты, дизайн станции достаточно нейтрален, чтобы соответствовать большинству интерьеров. Нужен всего один кабель для работы сразу с тремя устройствами – отличное свидетельство торжества новых технологий.