Альтернативная клавиатура TouchPal для iOS 8 в действии (Видео)

17 июля 2014 |

Одной из наиболее интересных фич iOS 8 станет поддержка сторонних клавиатур. Как это будет выглядеть «вживую»? До выхода «восьмёрки» остается два месяца, но посмотреть в деле на альтернативную клавиатуру можно уже сейчас.

Клавиатура touchpal для iPhone

На YouTube-канала TechSmart появилось видео, демонстрирующее работу сторонней клавиатуры TouchPal в бета-версии iOS 8. Смотрим и наслаждаемся (видео желательно просматривать в полноэкранном режиме и в 720р):

На видео можно наблюдать привычные для Android-юзера, но совершенно новые для пользователя iOS вещи: выбор клавиатуры в настройках, буквенные клавиши с нанесенными цифрами, «предсказание» следующего слова, выбор варианта написания клавишей «Пробел», swipe-набор и др. Очевидно, что с такой клавиатурой набор станет и более быстрым, и более удобным.

Осенью наряду с TouchPal версии виртуальных клавиатур для iOS 8 подготовят и другие известные «альтернативщики» – Swype и Swift.

TouchPal – одна из самых популярных клавиатур для Android (более 150 миллионов пользователей по всему миру). В июне разработчики этой клавиатуры первыми среди подобных компаний представили версию для iOS 8. Для того, чтобы поучаствовать в бета-тестировании TouchPad, нужно «зафолловить» Twitter-аккаунт @touchpal. После этого разработчики, возможно, предложат Вам принять участие в программе бета-тестирования.

Смотрите также: