MyBabySim для iPhone – почувствуйте себя родителем (обзор, видео)

16 ноября 2020 |

Это симулятор младенца от одного до четырёх месяцев, который позволит вам почувствовать себя новоиспеченным родителем на некоторое время. С MyBabySim для iOS вы узнаете много нового о том, как ухаживать за младенцем: играть с ним, кормить, одевать (в зависимости от разных условий), купать, как успокоить малыша, когда он плачет и многое другое. Этот симулятор поможет вам выработать  для себя список правил, которым вы будете следовать в будущем.

mybabysim - симулятор ребенка для iPhone

MyBabySim демонстрирует поведение ребенка в игровой форме. За каждое правильное действие, которое повышает индикатор комфорта, энергии или сытости ребенка вы получаете баллы. Основная задача – набрать как можно больше баллов и сделать так, чтобы ребенок чувствовал себя счастливым.

Запустив приложение, вы увидите несколько колонок с выбором пола, возраста и расы малыша. Тут же вы можете выбрать между двумя уровнями сложности: начальным и продвинутым.

Уровни сложности отличаются между собой количеством действий и их последовательностью. Например, если вы выбрали уровень “новичок”, то для того чтобы искупать ребенка, вам нужно только выбрать функцию “купать малыша”. Чтобы выполнить это действие в продвинутом режиме, вам придется подогреть воду, положить ребенка в ванночку, помыть его, используя мочалку, а затем еще и вытереть полотенцем.

Также в MyBabySim существует два режима – это тренировочный и режим игры.

В тренировочном режиме не доступны некоторые действия, и он служит скорее для ознакомительной цели. Здесь вы можете узнать о том, как работает данная программа, прочитать подсказки и полезные советы.

В режиме игры пользователю предоставляется большая свобода действий, и тут вы уже включаетесь в настоящее соревнование, цель которого – набрать как можно больше баллов.

mybabysim - симулятор ребенка для iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Создав младенца, не забудьте выбрать ему имя и приступайте к родительским обязанностям.

Помните, что ваше основное задание – создать для ребёнка такие условия, при которых он будет чувствовать себя радостно и комфортно. Всё, как в реальной жизни: держите ребёнка на ручках, гуляйте с ним в парке (не забывая при этом одеть его соответствующе для прогулки), меняйте подгузники, не оставляйте одного надолго, кормите из бутылочки, купайте и укладывайте спать, когда индикатор энергии снижается ниже средней отметки. Каждое правильное действие, которое поддерживает уровень удовлетворенности малыша на высоком уровне, добавляет баллы на ваш счет.

Вы узнаете о том, что вы делаете неправильно или, наоборот, что приносит младенцу больше радости из всплывающих сообщений, в которых отображается реакция ребёнка или его желания.

Все действия во время игры будут зафиксированы в журнале. Так вы всегда можете проанализировать ваши достижения и узнать, насколько хорошо справляетесь со своими родительскими обязанностями.

mybabysim - симулятор ребенка для iPhone

Алгоритм программы постоянно совершенствуется, что позволяет сделать игру как можно более реалистичной. Например, вы сможете ощутить разницу между активностью ребёнка днём и ночью (согласно вашей локации).

MyBabySim – не просто игра, это ещё и обучающее пособие для будущих родителей. Тут есть раздел с подсказками и полезными советами, касающихся ухода за детьми. Эти знания и навыки вы сможете применить как во время игры, так и в реальной жизни.

Сейчас симулятор доступен для скачивания на iPhone, но в скором времени появится версия для iPad и других платформ. В новой версии мы увидим новый интерфейс, ещё более реалистичное поведение ребёнка и новые функции.