10 лучших RPG-игр для iPhone и iPad по версии Apple

19 января 2021 |

Еженедельно редакция App Store составляет тематические подборки игр и программ, дабы упростить пользователю процесс поиска интересного и полезного контента. На этой неделе в виртуальном магазине приложений появился список 15 самых эпичных RPG-игр.

RPG для iPhone iPad

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Карточная стратегия, в которой игроку предстоит посредством карт апгрейдить выбранного героя для дальнейшего проведения сражений с другими пользователями. В игре простое интуитивное управление и затягивающий геймплей. Игру можно загрузить в App Store бесплатно.

Скачать Hearthstone: Heroes of Warcraft для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

 

Transistor

Оригинальная игра, выполненная в научно-фантастической стилистике. У главной героини похитили голос и убили друга, но она не желает смириться с потерей и отправляется на поиски преступников. В игре огромное количество боевых комбинаций, отличная графика, замечательный сюжет и интуитивное сенсорное управление. Цена игры в App Store – 599 рублей.

Скачать Transistor для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Seabeard

Ролевая игра с “мультяшной” графикой и спокойным умиротворяющим геймплеем. В отличие от остальных игр в подборке, в данной игроку предстоит вместо бесконечных сражений, путешествовать и исследовать игровой мир. Seabeard можно загрузить в App Store бесплатно.

Скачать Seabeard для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Oceanhorn

Однажды юный главный герой находит дневник своего пропавшего отца, после чего решается отправиться на его поиски. Ему предстоит преодолеть моря, сразиться с чудищами, обучиться магии, отыскать сокровища и многое другое. В Oceanhorn симпатичная графика, саундтрек от известных композиторов, простое управление и более 10 часов игры. Её стоимость в App Store – 549 рублей.

Скачать Oceanhorn для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

 

Banner saga

Игра получившая множество положительных откликов от критиков, созданная по мотивам скандинавской мифологии и приправленная аудиодорожкой от номинанта “Грэмми” Остина Винтори. Геймер попадет в мир викингов, спокойное существование в котором было нарушено нападением чудищ. Викинги собирают войско и выступают в поход против монстров. Каждое действие игрока влияет на ход сюжета. Стоимость игры в App Store – 599 рублей.

Скачать Banner saga для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Goblin sword

Платформер, выполненный в ретро-стилистике, в котором пользователям предлагается спасти сказочный мир от козней злого волшебника. Вооружившемуся мечом и смекалкой, главному герою предстоит долгий путь по сказочным пространствам, итогом которого станет битва с волшебником. Цена игры в App Store – 119 рублей.

Скачать Goblin sword для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Sword of xolan

Платформер с элементами RPG. Игроку предстоит управлять воином, отправившимся вызволять свою родину от различных монстров. В игре 30 уровней на протяжении которых придется сразиться с тремя боссами, 19 достижений и поддержка Game Center. Стоимость игры в App Store – 59 рублей.

Скачать Sword of xolan для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Dungeon hunter 5

Фэнтезийная RPG с главным героем, который традиционно выходит на борьбу со всякой нечистью и в процессе игры развивает боевые способности, покупает оружие и сражается с монстрами. В игре замечательная графика и простое управление. Загрузить её можно в App Store бесплатно.

Скачать Dungeon hunter 5 для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

 

Royal revolt 2

Стратегическая игра в которой геймеру необходимо будет строить королевство, улучшать оборону, создавать армию и сражаться с реальными игроками. Royal revolt 2 стала одним из лучших приложений 2014 года по версии редакции App Store. Загрузить игру можно в магазине приложений бесплатно.

Скачать Royal revolt 2 для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

 

Knights of Pen & Paper 2

Игра в ретро-стилистике с пиксельной графикой, в которой пользователям предстоит одновременно исполнять роль мастера настольной ролевой игры и игроков. В App Store игра стоит 279 рублей.

Скачать Knights of Pen & Paper 2 для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)