10 самых сложных игр для iPhone и iPad по версии Apple

13 января 2021 |

Время от времени в App Store появляются тематические подборки игр и приложений, которые созданы с целью помочь пользователю в поиске интересного контента. Одна из последних подборок посвящена самым сложным играм, с точки зрения редакции App Store. Ознакомимся с ее содержанием.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

App Store

Mr. Jump

Простая внешне и довольно сложная в прохождении игра, в которой доступно только одно действие – прыгать, преодолевая препятствия. Mr. Jump распространяется бесплатно, но имеет встроенную рекламу, избавиться от которой обойдется пользователю в $1,99.

Скачать Mr. Jump для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

 

Geometry Wars

Игра в жанре аркада, которая хороша не только повышенной сложностью прохождения, но и визуальной составляющей.

Скачать Geometry Wars 3 для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

 

Duet Game

Одна из немногих игр, в которую действительно интересно играть вдвоем. Задача игроков проста – управляя цветным кругом, избегать попадающихся по пути препятствий. В Duet Game регулярно добавляют новые уровни.

Скачать Duet Game  для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

 

Impossible Road

Аркада в которой игроку предстоит управлять капсулой, мчащейся на высокой скорости по американским гонкам. На пути будут встречаться самые разнообразные труднопреодолимые препятствия, из-за которых игра и попала в разряд самых тяжелых.

Скачать Impossible Road для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

 

Hitman: Sniper

Одна из самых известных игровых франшиз. В ней вам предстоит играть за наемного убийцу, убирая поставленные заказчиком цели. С каждым новым заданием повышается уровень сложности игры. Из недостатков – однообразный геймплей.

Скачать Hitman: Sniper для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

 

Smash Hit

Игроку необходимо прокладывать путь в неком футуристическом пространстве, попутно разбивая стеклянные стены. Несмотря на высокую сложность, игра оказывает расслабляющее действие. В App Store она доступна бесплатно, но включает в себя платную функцию сохранения.

Скачать Smash Hit для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

 

har*mo*ny 3

Как следует из названия, целью игры является “гармония” – упорядоченное расположение частей абстрактных фигур. Присутствует расслабляющий эмбиент в качестве саундтрека и неплохой визуальный ряд. Стоимость игры в App Store – 169 рублей.

Скачать har*mo*ny 3 для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

 

Daddy Long Legs

Сумасшедшая и бесконечная игра, в которой необходимо управляя главным героем или его лошадью пройти как можно большее расстояние. В игре своеобразная рисовка и затягивающий геймплей. Daddy Long Legs доступна для бесплатного скачивания.

Скачать Daddy Long Legs для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

 

 

Brickies

Вариация классической игры на разбивание – в ней вам необходимо будет расчищать себе путь, разбивая кирпичи. В Brickies простое управление, больше 100 уровней и поддержка Game Center. Игра доступна в App Store бесплатно.

Скачать Brickies для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

 

Splish Splash Pong

Главная задача игрока – помочь резиновой уточке переплыть из пункта А в пункт Б, минуя кровожадных китов. Кроме того, попутно собирая монеты, можно открыть новых персонажей. Игру можно загрузить в App Store бесплатно.

Скачать Splish Splash Pong для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)