Сервису Gmail исполнилось 9 лет (инфографика развития)

11 апреля 2013 |

На фоне многочисленных событий, окружающих индустрию высоких технологий, как-то незаметно прошел очередной, девятый день рождения почтового сервиса Gmail. По этому случаю в официальном блоге сервиса появилась запись к своим пользователям

:
gmail-by-google

Апрель этого года отмечен девятым днем рождения Gmail, и в начале десятого года есть хорошая возможность взглянуть на то, что изменилось: проклятие Бамбино было снято, Мартин Скорсезе, наконец, получил “Оскар” и мы перестали писать в нашем блоге о сериале “Зена – Королева воинов”. И за это время Gmail, как и все интернет-общение, также изменилось.

Небольшое примечание: проклятие Бамбино – это одно из самых известных бейсбольных суеверий, которое в течение 84 лет преследовало команду “Бостон Ред Сокс” и, по мнению многих болельщиков было снято в 2004 году. Подробности можно уточнить, например, в Википедии.

Но вернемся к Gmail. За эти девять лет сервис в значительной мере изменился, и авторы блога обращают внимание пользователей на причины такого прогресса:

Такие темпы развития – результат Ваших отзывов. К примеру, нас вдохновило обращение одной нашей пользовательницы, которая устала искать свои сообщения, находящиеся глубоко в почтовом ящике. И мы создали новый интерфейс электронной почты, который использовал силу поиска Google. Вы жаловались на то, что устаете от спама, и мы приступили к решению этой проблемы. Сегодня благодаря Вам фильтры Gmail не пропускают до 99 процентов от общего объема спама. Также Вы сообщили, что Вам нужны средства для облегчения обработки входящих писем, и мы разработали Priority Inbox, чтобы помочь Вам управлять почтовым ящиком (и мы ищем новые способы сделать его еще проще).

В общем, неважно, пользуетесь Вы Gmail в течение 9 лет или 9 месяцев, но Ваше мнение поможет нам улучшать и исправлять недочеты в Gmail. Спасибо, что пользуетесь Gmail и увидимся в десятом году!.

gmail google

В целом, нам остается лишь поздравить всех людей, которые работают над улучшением и развитием Gmail, с этой датой, и пожелать им дальнейших успехов. Тем более, что многие из авторов нашего сайта и сами пользуются этим сервисом.

Смотрите также:
Скачать Gmail для iPhone и iPad.
Как перенести контакты из Google в iCloud.
Как создать HTML подпись к электронному ящику на iPhone или iPad.
Как настроить синхронизацию iOS контактов с аккаунтом Google c помощью протокола CardDAV.