iBar (сенсорная барная стойка) в Минске уже тестируется в баре Blackhall

В столице Беларуси откроется заведение, в котором установлена интерактивная сенсорная барная стойка, оснащенная системой взаимодействия MultiTouch. Данная технология позволяет проецировать на поверхность различные изображения и реагировать на контакт сразу с несколькими предметами.

iBar в Минске

Стойка iBar в Минске появилась впервые и уже скоро посетители смогут оценить все преимущества данной технологии. Перспективность подобных устройств мало у кого вызывает сомнения, ведь спектр возможностей для создания различных интерактивных сценариев ограничивается лишь фантазией организаторов.

Барная стойка iBar – это больше чем просто сенсорная столешница, за счет использования датчиков инфракрасного слежения система отслеживает все контакты и передвижения на стойке, сопровождая их визуальными и акустическими эффектами. “Отпечатки” рук, бокалов,    предметов могут расплываться, приобретать различные формы, соединяться линиями и т.д.

В будущем разработчики планируют довести технологию до полного взаимодействия всех находящихся рядом со стойкой – бармены смогут принимать заказы, посетители общаться и знакомиться, прочее.

На видео ниже показан процесс тестирования  iBar в Минске и промо-ролик, демонстрирующий более широкие возможности интерактивной стойки.


http://www.youtube.com/watch?v=fjaYVVVsKg0

Смотрите также:
Туалетная вода Apple pour homme продается в Минске.