Sony показала собственный вариант часов iWatch

22 июня 2013 |

Компания Sony пообещала показать на следующей неделе на выставке Mobile Asia Expo “умные наручные часы”. Японский производитель намерен расширить свое присутствие на зарождающемся рынке носимых компьютеров, к которому, по слухам, также присматривается Apple.

Sony Xperia SmartWatch

Среди других рекламных сообщений на официальной странице Xperia от Sony в Twitter, с помощью которой компания продвигает свои продукты линейки Xperia, на прошлой неделе было обнаружено упоминание достижений Sony в области “носимых технологий”, а именно – музыкальных плееров Walkman. В твитах также называется и другое существующее носимое устройство – SmartWatch на Android.

Согласно статистике, выложенной японским производителем электроники, каждый третий пользователь “ищет наручные часы, которые можно было бы использовать в паре с их смартфоном”.

Если потенциальными часами от Apple, Google и Samsung пестрели заголовки новостей в течение многих месяцев, то компания Sony предлагала часы еще с 2007 года. В 2010 году компания выпустила Sony Ericsson LiveView, устройство без сенсорного дисплея, которое получило большую порцию критики.

В прошлом году Sony заменила LiveView на Xperia SmartWatch, устройство, совместимое с гаджетами на Android и позволяющее работу с приложениями LiveView и позволявшее запускать другие приложения из магазина Google Play.

Как следует из сообщений Sony в Twitter, будущие часы будут дополнять существующую линейку Xperia. Указывается также и срок представления этого продукта: “Pocket watch / wristwatch / digital watch / LiveView / SmartWatch / ? #itstime #MAE13″ (“Карманные часы/наручные часы/цифровые часы/ LiveView/ SmartWatch ? #пришло время #MAE13”). Более ранний твит, сопровождаемый изображением существующих Xperia SmartWatch, выглядел так: “Tick-tock, tick-tock, tick-tock  (“Тик-так, тик-так, тик-так #пришло время #MAE13”).

Что же касается Apple, то за исключением нескольких комментариев Тима Кука в ходе конференции 2013 All Things D, где он назвал идею носимых устройств “интересной”, не было никаких официальных подтверждений того, что компания готовит наручные часы под своим брендом. В интернете появлялось несколько сообщений со ссылками на “посвященных”, что Apple работает на устройством, которое было названо “iWatch“.

iWatch_concept-Maps_Martin_Hajek

Яблык в Telegram и YouTube.

В прошлом месяце один из аналитиков компании KGI Securities написал, что Apple, якобы, планирует запустить свои “умные часы” в конце 2014 года. Также в сообщении говорится, что они будут интегрироваться с iOS-устройствами, обладать экраном от 1,5 до 2 дюймов, а основное внимание в них будет уделено использованию биометрических данных пользователя.

13.02.21-Wearable

Рынок “умных часов” Smart Space часы уже “разогревается” такими вариантами, как Pebble, MetaWatch, I’m Watch и Sony SmartWatch, уже доступными в настоящее время. Кроме того, сообщается о работах Google, Samsung, LG и Microsoft над новыми гаджетами, в виде носимымых на запястьях аксессуаров.

Смотрите также:
Google Glass глазами фотографа (юмор).
Часы Agent совместимые с iOS и Android собрали необходимое финансирование за сутки (!).
Часы Apple iWatch будут оснащены 1,5 дюймовым дисплеем.
Часы Apple iWatch — концепт от гуру 3D-дизайна Мартина Хаека.