Age of Empires портируют на iPhone до конца года

26 июня 2013 |

Microsoft продолжает реализацию масштабного проекта по переносу наиболее популярных игровых приложений на iOS. За основу взято все то, что уже снискало заслуженную славу среди аудитории Xbox и PC в прошлые годы. И теперь, совместно с японской студией Klab, старые игрушки адаптируются под специфику мобильных платформ. На очереди – легендарная игра Age of Empires.

Age of Empires для iOS

Начало серии одноименных стратегических игр было положено еще в 1997-ом году – нам предлагается возглавить одну из двенадцати наций и провести ее через столетия исторического развития. От каменного века к средневековью, от обсидиановых топоров до пушек и высоких технологий. В игре присутствуют все каноничные особенности жанра, более того, некоторые из них появились впервые именно в Age of Empires. Версия для мобильных устройств, конечно, будет несколько проще, чем созданная для ПК, но зато и распространяться она станет на безвозмездной основе.
Age of Empires для iOS

Яблык в Telegram и YouTube.

Деньги придется тратить лишь на приобретение дополнительных игровых ценностей (встроенные покупки) – данная модель проверена временем и используется в ряде крупных проектов на Windows Phone, iOS и Android. Выпуск портированной под iOS версии игры нам обещают аккурат к концу года и рождественским праздникам, а затем придет черед и иных приложений. В рамках данного проекта уже выпущены игры Kinectimals, Tentacles: Enter the Dolphin и Wordament, а также пакет офисных программ Mirosoft Office. На очереди еще немало известных наименований.

Смотрите также: