iOS 7 потребует ввода пароля при отключении функции Найти iPhone

10 августа 2013 |

Новая сборка бета-версии iOS 7 существенно увеличивает показатели безопасности устройство. Для того чтобы вор смог полноценно пользоваться украденным iPhone ему придется ввести пароль учетной записи Apple ID, отключающий функцию Найти iPhone.

найти iPhone пароль

Новая функция, обнаруженная в iOS 7 Beta 2, также относится и к iPad. Пользователь, зайдя в раздел iCloud стандартных Настроек, введя свои логин и пароль, и активировав опцию Найти iPhone получает дополнительную защиту своего устройства в случае кражи.

И это здорово, ведь, установка пароля на экран блокировки не по душе многим пользователям и теперь у них появился шанс, не используя общий пароль добиться безопасного использования устройства.

Конечно, к этому можно отнестись скептически, ведь тот, кто украл iPhone или iPad может просто выключить устройство или удалить SIM-карту, но не стоит забывать, что новая функция это всего лишь дополнительный уровень безопасности.

Как и предполагалось, в iOS 7 будут находить новые скрытые функции, которые не были официально анонсированы Apple. То ли еще будет.

Смотрите также: