Корпус предполагаемого IPad 3 указывает на изменения аккумулятора, камеры и экрана в сравнении с IPad 2 [Фото]

07 апреля 2013 |

Чем меньше остается времени до марта, тем быстрее начинает рассеиваться тайна вокруг облика iPad 3. Напомним, что по многочисленным слухам от разных источников именно в марте Apple покажет планшет следующего поколения. Вчера интернет ресурс MacRumors опубликовал фотографию корпуса предполагаемого IPad 3, на которой заметны несколько отличий от планшета IPad 2.

Фрагмент А. Здесь можно увидеть различия в креплении материнской платы. Это говорит о том, что форма самой платы будет отличаться.

Фрагмент В. Заметное увеличение размера аккумулятора. Мы уже давно слышали, что IPad 3 будет обеспечивать более длительное время автономной работы, к тому же возникнет необходимость для компенсации дополнительного энергопотребления, связанного с дисплеем Retina и более быстрым процессором.

Фрагмент C. Отличие камеры. К сожалению трудно судить о возможностях камеры на этом фото, но с уверенностью можно сказать, что камера на IPad 3 будет лучше, чем на IPad 2.

Фрагмент D. Дисплей будет также отличаться от того, что мы имели раньше. Вероятнее всего это будет экран Retina с разрешением 2048×1536 пикселей.

Трудно ручаться за подлинность этого корпуса, но изменения, упомянутые выше, кажутся вполне реальными.