Google не попал в список 10 самых популярных брендов Америки

13 июля 2013 |

Apple, Google, Microsoft лидируют во всевозможных технологических рейтингах – это знают все. Но то, что ни один из этих брендов не стал самым популярным на крупнейшем технологическом рынке мира – американском – вызывает некое удивление. Давайте разберемся, какие изменения произошли в списке самых знаменитых брендов США.

apple

Хоть поисковый гигант и доминируют в сфере смарфтонов, удержаться в списке самых популярных брендов ему не удалось. Кто же вытеснил Google с пригретого места?

total

Яблык в Telegram и YouTube.

Производитель автомобилей Ford возглавил список самых “горячих” брендов. За ним идет Apple, а третье место заняла сеть ресторанов быстрого питания Subway. Замыкают пятерку History channel и компания розничной торговли Lowe’s.

Amazon и Youtube стремительно ворвались в первую десятку. Для многих это не стало большим сюрпризом, в отличие от ситуации с BlackBerry, которую признали самым растущим брендом этого периода (спасибо новому Z10).

Согласно отчету YouGov – компании занимающейся созданием списка самых популярных брендов, – Amazon вошла в первую десятку аж два раза. Шестое место занял сам Amazon, а девятое – устройство для чтения электронных книг Kindle.

Успех Kindle Fire HD, а также возрождение Kindle DX, по словам YouGov, “означает сохранение высокой репутации бренда Amazon. Особую популярность бренд имеет среди родителей с детьми младше 18 лет, холостых людей в возрасте 18-34 и демократов.”

https://www.youtube.com/watch?v=YJvmMu00V2A

Kindle безусловно заслужил свое место в первой десятке лучших брендов США, поскольку Kindle Fire HD остается “самым продающимся устройством для чтения электронных книг в США”. Amazon ведет крайне правильную политику в отношении своего устройства. Например, когда была представлена функция Amazon Coins, все обладатели Kindle Fire из США получили “монеток” на $5 – очень приятный бонус.

brandСервис обмена видеороликами YouTube, принадлежащий Google, занял восьмую строчку в рейтинге самых известных брендов США. Попадание в первую десятку аналитики связывают с активной поддержкой YouTube однополых отношений.

Если говорить об IT-индустрии, южнокорейская Samsung возглавила список самых популярных брендов, а Apple опять же разместилась на втором. Бронзу получила LG. Замыкают пятерку оператор сотовой связи Verizon Wireless и Skype.

tech_brandsЛучшим прогрессирующим брендом, поднявшись на 7,3 пункта, был назван BlackBerry. Увеличение с показателя -2 в 2012 году до 5,2 в текущем – более чем ощутимый прирост. Galaxy, бренд компании Samsung, и Kodak также вошли в тройку самых быстро развивающихся брендов США, увеличив рейтинг на 6,7 и 6,1 пунктов соответственно.

Вот такие глобальные перемены произошли в рейтинге YouGov за прошедший год. Кто-то набирает популярность, кто-то сбавляет обороты. Единого лидера, который бы доминировал в списке самых популярных брендов США, нет. И это к лучшему.

Смотрите также: