iOS 7 заставит разработчиков приложений обновить дизайн

18 июля 2013 |

Аналитики компании-разработчика приложений Tapadoo считают, что дизайн iOS 7 не позволит устаревшим сервисам, программам, играм и т.д. удержаться на плаву. Об этом представители компании сообщили в своем официальном блоге. 

iOS 7

По мнению разработчиков Tapadoo, обновления, которые внесла команда Джонатана Айва в дизайн и функциональность iOS 7 скажутся на всех, без исключения, программных продуктах для яблочной операционной системы. При этом, метаморфозы, которые должны затронуть всех разработчиков, будут сильнее, чем после официального релиза iPhone 5  с диагональю экрана 4 дюйма. Несоответствие дизайна старых приложений новой оболочке iOS-устройств будет настолько очевидным, что разработчики, которые не станут обновлять свои продукты, вынуждены будут покинуть App Store. Как выразились сами авторы поста в блоге Tapadoo – меняйся или проваливай.

«Как нам кажется, дела с iOS 7 обстоят даже хуже. Через неделю работы с операционной системой, приложения, дизайн которых не адаптирован под iOS 7, будут выглядеть устаревшими», – также говорится в тексте материала.

Отметим, что большинство аналитиков предсказывает массовую миграцию пользователей на iOS 7 после ее официального релиза. Это произойдет по причине того, что Тим Кук и другие первые лица Apple ясно дали понять – новая платформа задаст темп развития мобильных программных продуктов Apple на ближайшие несколько лет. Действительно, помимо обновления внешнего вида, разработчики iOS 7 кардинально изменили функциональную часть, тесно связав ее с новыми тенденциями в дизайне. Напомним, что официальный релиз iOS 7 должен состоятся уже в сентябре этого года.

Смотрите также: