iPhone 5S: новый “золотой” цвет, процессор A7, основная камера останется на уровне 8 Мп, фронтальная – 2 Мп

06 сентября 2013 |

В эти выходные в сеть просочились новые слухи о будущих моделях iPhone. Теперь, когда все с нетерпением ждут 10 сентября – даты возможного выхода новых смартфонов Apple – стоит еще раз попытаться выяснить, что именно представит компания.

iPhone 5S золотой

В последнем сообщении из Японии подтверждаются предыдущие слухи, утверждавшие, что 10 сентября Apple  представит сразу две модели iPhonе: бюджетная версия iPhone 5С и флагман iPhone 5S.

Журналисты 9to5Mac считают, что информации, исходящей от японского сайта Macotakara, можно доверять. В послужном списке этого ресурса правильное “предсказание” осенью прошлого года названия уменьшенного варианта планшета – “iPad mini”. Теперь же на этом сайте можно найти новые детали о смартфонах iPhone 5S и iPhone 5С:

По информации азиатского источника, будущие модели смартфонов Apple будут называться iPhone 5S и iPhone 5C. Также сообщается, что iPhone 5S будет работать на новом процессоре А7. Разрешение iSight камеры останется на уровне 8 Мп, а фронтальная камера получит разрешение 2 Мп. Кроме того, не исключено появление третьего цвета корпуса смартфона iPhone 5S , в дополнение к черному и белому – золотистого.

Учитывая ранее появившиеся доказательства упоминания чипа A7 в iOS 7, можно с уверенностью предположить, что он появится в iPhone 5S. Предположение о сохранении разрешения камеры на уровне 8 Мп немного не совпадают с предыдущими слухами, утверждавшими, что камера нового смартфона будет способна делать более качественные снимки в условиях слабой освещенности.

По поводу золотистого цвета. Трудно себе представить, чтобы Apple выпустила что-то более безвкусное, чем корпус своего смартфона в “позолоте”. Предполагалось, что для базовой модели будет сохранены традиционные варианты, а пестрые цвета будут присущи более дешевой модели iPhone. Тем не менее, слухи упорно настаивают на наличие опции золотистого корпуса.

iPhone_Lite_budget

Яблык в Telegram и YouTube.

За последние полгода вокруг бюджетного смартфона от Apple накопилось достаточно слухов и утечек. Все до сих пор указало на тот же поликарбонатный корпус, доступный в различных цветах, и цену на уровне около $400.

Говоря о бюджетном iPhone, японский ресурс подтверждает наличие у него пластикового корпуса из поликарбоната. Модель появится на рынке под предполагаемым названием “iPhone 5C”.

бюджетный iPhone 5C

Так что, учитывая все вышеизложенное, довольно вероятно, что Apple в сентябре действительно покажет эти два телефона. Что же касается iPad mini 2 и iPad 5, то их появление возможно на другом мероприятии Apple, которое состоится в октябре.

Смотрите также: