Cordli case – чехол для iPhone с возможностью удобного размещения кабеля наушников

14 сентября 2013 |

С тем, что излишняя длина кабеля от наушников это проблема, все согласились давно – потерянные минуты на развязывание узелков, потертости и повреждения от ношения в кармане. Но ведь и отказаться от свободы укорачивая кабель, тоже не хочется, не правда ли?

Cordli case

Поэтому, разработчики аксессуаров неустанно работают над созданием приспособлений, которые бы могли устранить или минимизировать неудобства от чрезмерно длинного кабеля и, в то же время, оставили бы владельцу iPhone максимальную свободу. Мы уже писали о проекте на KickStarter под названием TurtleCell Case, который представляет собой пластиковый чехол для iPhone со встроенным пружинным механизмом для “укладки и хранения” кабеля от наушников.

На том же краудфандинговом ресурсе KickStarter недавно появился еще один проект, предлагающий собственное оригинальное, и довольно простое, решение этой проблемы. Его название звучит – Cordli case. По сути – это чехол для iPhone, который позволяет хранить излишки кабеля в канавке, находящейся на задней части корпуса. Чехол Cordli case разработан для использования с iPhone 4/4S и 5 и любыми наушниками, в которых использован шнур диаметром 3,5 мм, например, Beats от Dre или Soul от Ludacris.

С Cordli case отпадает необходимость оборачивать лишний шнур вокруг корпуса или запихивать его в карман, повреждая его и запутывая. Достаточно вложить излишки кабеля в извилистую бороздку на корпусе. Благодаря изобретению, можно аккуратно “уложить” 10 или 20 дюймов шнура (25 или 50 см).

Cordli case удачно совмещает в себе одновременно и стиль, и функциональность. Правда, несмотря на его малую стоимость ($15), проектом заинтересовалось всего 6 человек, которые в общей сложности вложили в него $185. Маловато, особенно, если учесть, что в планах создателей Cordli case собрать к 9 октября $8,9 тыс, необходимые для запуска производства чехлов.

Смотрите также: