Touch ID в iPhone 5S может запомнить более пяти отпечатков пальцев (видео)

24 сентября 2013 |

Согласно последнему сообщению интернет-издания iMore, сенсор отпечатков пальцев Touch ID, которым оборудован новый iPhone 5S, может сохранить более пяти отпечатков пальцев одновременно. Компания Apple, представляя новинку, утверждала, что для хранения информации об отпечатках пальцев владельца смартфона предусмотрено лишь пять “позиций”, позволяющих хранить до пяти отпечатков.

iPhone 5S

Эти данные используются в iPhone 5S для разблокирования телефона и аутентификации владельца в сервисе iTunes. Испытание работы новой функции показало, что отпечатки всех пяти, а может и больше, пальцев можно сохранить в одной ячейке, не разделяя данные.

Специалисты iMore считают, что это может быть просто ошибкой или неупомянутой особенностью этой функции. Тем не менее, они на практике проверили и лично убедились в существовании возможности записать данные об отпечатках пяти пальцев в одной из пяти доступных ячеек. Однако, это идет “вразрез” с заявлениями Apple о том, что программными возможностями сенсора Touch ID предусмотрена обработка и хранение до пяти отпечатков. Возможно, что в будущем это несоответствие будет устранено при последующих обновлениях мобильной платформы iOS 7.

На видео, предоставленном iMore, ясно видно, как можно записать данные пяти различных отпечатков вместо одного и при этом обеспечить корректную работу функции.

Смотрите также: