Apple готовит аналог веб-версии Google Maps?

01 октября 2013 |

Анализ вакансий ведущих компаний зачастую позволяет раскрыть их карты – понять, над какими проектами они работают. Вот и сейчас стало известно о планах компании Apple относительно новой ее разработки. Вакансия Apple гласит, что компания ищет дизайнера пользовательских интерфейсов. Сфера деятельности – один из новых проектов компании.

Apple готовит аналог веб-версии Google Maps

Соискатель должен иметь опыт работы в создании веб-сервисов, знать HTML, CSS, JavaScript и jQuery, QUnit, Jasmine и buster.JS, понимать DOM, XML и JSON. Работать соискатель будет в основном офисе компании. В комментариях к вакансии сказано, что новый сотрудник будет работать над современной веб-платформой, которая станет основой для многих сервисов Apple, в том числе продуктов следующих поколений.

Так как в вакансии упоминается картографический сервис Apple Maps, то можно предположить, что компания работает над созданием веб-интерфейса для своих карт, доступ к которым на данный момент возможен только через мобильное приложение. С появлением новой версии операционной системы OS X 10.9 Mavericks получить доступ к картам можно будет с настольного компьютера или ноутбука.
Apple готовит аналог веб-версии Google Maps

Яблык в Telegram и YouTube.

Эксперты считают, что веб-доступ к картам Apple позволит сделать их более популярными – сервис получит некоторые козыри в сравнении со своими конкурентами Google Maps и Bing Maps. Первый запуск карт от Appleстал для компании провальным из-за огромного количества ошибок. Дополнительными факторами, позволяющими сделать вывод о новом картографическом или навигационном сервисе являются недавние приобретения компании. Apple за последнее время купила Placebase, C3 Technologies, Embark и HopStop – четыре компании, работающие в сфере навигации и картографии.

Смотрите также: