Круглый iPhone π от Чике Ньюмана (концепт)

03 октября 2013 |

Британский новатор по имени Чике Ньюман искренне полагает, что айфонам не хватает новизны и оригинальности. Если для многих это, в первую очередь, модный аксессуар, то почему бы ему не быть более нестандартным? Например – круглым – изобретатель уверен, что его концепт под названием iPhone π не утратит при этом ни толики функциональности.

Концепт круглого iPhone

Больше всего круглый iPhone похож на футуристический будильник или секундомер – сходство с последним придают кнопки регулировки громкости, расположенные аккурат под указательным пальцем. Вот только размерами гаджет превзошел часы и вопрос о том, насколько удобно будет удерживать его в одной руке, растопырив пальцы, остается открытым. Впрочем, по-другому никак – ведь предполагается, что iPhone π сохранит и приличную диагональ (диаметр), и дисплей Retina, не говоря уже о высоком разрешении экрана. В самом деле, кому нужен смартфон, который хуже имеющихся аналогов?
Концепт круглого iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

На представленных рендерах концепта заметно, что его интерфейс копирует внешний вид рабочего стола классической iOS. Однако за счет круглой формы высвобождается дополнительное пространство по бокам экрана – Ньюмен предлагает использовать его рационально, сдвинув туда большую часть иконок приложений. В остальном iPhone π идентичен оригиналу – у него есть и классическая кнопка Home, и две камеры (фронтальная и основная). Концепт проработан довольно неплохо и существует мизерный шанс того, что будущий iPhone 6 действительно станет круглым. По слухам, Apple всерьез задумалась о кардинальной смене дизайна своего детища, но вряд ли уж настолько.

Смотрите также: