Highscreen Boost 2 – Android-смартфон, который может продержаться без подзарядки две недели

08 октября 2013 |

Отечественная компания “Вобис Компьютер”, совместно с Innos, выпустила очередной смартфон под брендом Highscreen – Highscreen Boost 2. Как и первая модель, новинка выделяется, в первую очередь, рекордным показателем времени автономной работы – до двух недель в режиме активного использования.

Highscreen Boost 2

Смартфоны под управлением ОС Android давно стали ассоциироваться у пользователей с зарядным устройством и на то есть довольно веские причины – не смотря на то, что практически все модели премиум-класса оснащены аккумуляторами емкостью 2000 мАч и выше, фактическое время автономной работы, зачастую, не превышает 1-2 дней, при активном использовании устройства. Исправить ситуацию взялись разработчики Highscreen Boost – смартфон с емкостью батареи 4160 мАч продержался без подзарядки 7 дней. Однако, вторая модель гаджета вдвое превышает этот показатель – с двумя сменными аккумуляторами (3000 и 6000 мАч) заряда смартфона хватает на 14 дней.
Highscreen Boost 2

Яблык в Telegram и YouTube.

Примечательно, что при этом устройство обладает сравнительно высокими показателями и техническими характеристиками, а стоимость новинки – 10990 рублей, позволяет ей расположиться в среднем ценовом сегменте. Итак, Highscreen Boost 2 оснащен 4-ядерным микропроцессором Qualcomm 8225Q с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти (предусмотрен слот для карт памяти MicroSD). Особо стоит выделить дисплей смартфона – 5-дюймовый IPS экран, выполненный по технологии OGS, работает с разрешением 1280 х 720 пикселей, а также обладает широким углом обзора и повышенной яркостью, за счет отсутствия воздушного буфера между жидкокристалическим и сенсорным слоями.
Highscreen Boost 2Highscreen Boost 2 также оснащен системой из двух камер – основная, с разрешением матрицы 8 МП и фронтальная – 2 МП. Функционирует смартфон в сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSPA. Существенным минусом гаджета являются его габариты – 68.6 x 140 x 9.8 мм при установленной батарее емкостью 3000 мАч, а при установке 6000 мАч аккумулятора, толщина смартфона увеличивается на 5 мм. Приобрести Highscreen Boost 2 с бесплатной доставкой по территории России можно на официальном сайте “Вобис Компьютер” за 10990 рублей.

Смотрите также: