Эмулятор Mac OS 7 – теперь прямо в браузере

30 октября 2013 |

Компания Apple выпустила OS X Mavericks, сделала бесплатный доступ для всех пользователей, но не учла один большой недостаток – система не хочет работать с MacPaint и MacDraw.

Эмулятор Mac OS 7

Но не стоит беспокоиться, ведь благодаря разработчику Джеймсу Френду, вы можете запустить старинную Mac OS 7 вместе с этими приложениями прямо у себя в веб-браузере. Френд взял за основу обычный эмулятор Macintosh и отладил его для нормальной работы в браузере, но самое удивительное, что здесь доступен широкий ассортимент всевозможных функций. Пользователи могут не просто вспомнить былые времена, но и запустить кучу приложений, в том числе HyperCard Player, TeachText, MacDraw и MacPaint.Эмулятор Mac OS 7

Яблык в Telegram и YouTube.

Работает эмулятор медленно, поэтому приходится ждать, пока система полностью загрузиться, но это однозначно того стоит. Особенно интересно будет тем, кто не застал эпоху Mac OS до цветных дисплеев и красивой графики. Опробовать систему можно на официальной страничке Джеймса Френда. У него также имеется эмулятор, работающий под Windows 3.0, включающий в себя, в отличие от Macintosh, множество игр и уникальных приложений.

Эмулятор Mac OS 7 доступен здесь.

Смотрите также: