В Бразилии iPhone 4S за $ 1500

07 апреля 2013 |

Мы уже рассказывали Вам о новом бразильском заводе корпорации Foxconn, который, как ожидается, поможет Apple в удовлетворении огромного спроса на iPad и iPhone. Возможно теперь, благодаря этому заводу в Бразилии устройства Apple станут более доступными для латиноамериканских клиентов.

В связи с огромными налогами на импорт, двухлетний iPhone 4 в Бразилии стоит ошеломляющие $ 1000. А стоимость iPhone 4S составляет около $ 1500. Бразильские поклонники Apple надеются, что выпуск продукции нового завода сможет существенно снизить цены в стране.
Согласно сообщению MacRumors, в настоящее время в бразильском интернет-магазине Apple цена смартфона iPhone 4, собранного на новом заводе составляет 1000$. По неизвестным причинам, цена на мобильный телефон Apple до сих пор не упала.

MacRumors предполагают, что компании Apple и Foxconn пока не выполнили все требования, необходимые для получения сертификата от бразильского правительства для того, чтобы сделать устройства свободными от налогов на импорт.

Несмотря на это, iPhone 4S с надписью «Сделано в Бразилии» все равно подпадает под налоговый сбор. В докладе не было слов о том, когда мы увидим такую надпись на iPad, но мы думаем, что очень скоро. Также надеемся, что произойдет глобальное снижение цен, так как $ 1500 за iPhone это просто смешно.