Твики из Cydia. Как произвольно расставить иконки в iPhone или iPad (джейлбрейк)

10 января 2014 |

Любители кастомизации до сих пор критикуют Apple за то, что в iOS нет возможности размещать ярлыки приложений в произвольном порядке. Все иконки расположены одна за другой и в случае удаления одной из них все сдвигается. 

HomescreenDesigner

Так, привыкнув к определенному положению любимых приложений, иногда приходится перемещать их. Или вообще хочется, чтобы иконки располагались не друг за другом, а в заданном порядке или образовывали определенный рисунок.

Как раз для таких целей можно использовать джейлбрейк-твик HomescreenDesigner из Cydia. Он позволяет создавать или загружать расстановки ярлыков и применять их ко всем рабочим столам iPhone или iPad.

Первый блок настроек твика под названием Layot Maker предназначен для создания собственного расположения. Можно упорядочить иконки по сетке, тогда они будут выстроены ровными рядами по вертикали и горизонтали, или расставить произвольным образом. При создании расстановки Вы добавляете по одной иконке и задаете её позицию. Одновременно это определяет, какое количество приложений будет размещено на одной странице рабочего стола.HomescreenDesigner

Яблык в Telegram и YouTube.

Готовое расположение можно сохранить во втором разделе твика под названием Saved. Доступен выбор сохранения для горизонтальной или вертикальной ориентаций экрана отдельных настроек расположения.

На третей вкладке настроек Uploaded можно загрузить созданные другими пользователями настройки. А на второй – применить любую из загруженных или созданных. Можно указать расположение для всего устройства или задать разные расстановки для каждого экрана по отдельности. Твик имеет переключатель в настройках для его быстрого включения или выключения.

Скачать HomescreenDesigner можно в репозитории BigBoss за $1,99 или в сторонних репозиториях бесплатно.

Смотрите также: