Твик из Cydia Cloaky позволяет убрать элементы из меню, статус-бара и Пункта управления iOS 7 (джейлбрейк)

20 января 2014 |

Одним из наиболее полезных твиков для iOS, на мой взгляд, является расширение Springtomize. Пользовался им почти три года и жду адаптацию для iOS 7. В свое время данное расширение поглотило много мелких твиков. Комплект для более тонкой настройки системы позволял изменить множество параметров от экрана блокировки до иконок, статус-бара и т.д. 

Cloaky Cydia

Пока авторы Springtomize пытаются оптимизировать свой твик, в Cydia появилась небольшая альтернатива ему. Джейлбрейк-твик Cloaky является первым расширением, позволяющим вносить изменение сразу в четыре элемента iOS 7.

Первый блок настроек “Activity” позволяет скрывать кнопки в стандартных и большинстве сторонних приложениях. Можно отключить отображение иконок для социальных сетей Twitter и Facebook, убрать возможность отправки по email, отключить отправку на печать и копирование в буфер обмена. Так можно сократить меню многих программ, удалив неиспользуемые функции.

Второй раздел твика позволяет отключать пункты из Пункта управления (Control Center), аналогично расширению CCHide.Cloaky Cydia

Яблык в Telegram и YouTube.

Третий блок Cloaky предназначен для скрытия элементов контекстного меню. Оно появляется при выделении и копировании текстов, ссылок, заметок или контактов. Далеко не всем нужны пункты “искать определение выделенного” или “произнести текст”.

Последний раздел твика управляет статус-баром. В него можно добавить дополнительные элементы в виде свободной оперативной памяти или даты или скрыть любые из неиспользуемых пиктограмм. Отключить можно отображение названия оператора, индикации заблокированной ориентации устройства, GSM и Wi-Fi антенны и многое другое.

Все изменения вступают в силу без респринга. Твик Cloaky распространяется в репозитории BigBoss за $1.

Смотрите также: