Снегоуборочная машина протаранила самый известный Apple Store на 5-й авеню в Нью-Йорке

22 января 2014 |

Суровая зима, накрывшая Соединенные штаты, принесла много хлопот и денежных трат американцам, а теперь к ним добавилась еще одна – снегоуборочная машина в Нью-Йорке протаранила самый известный в мире Apple Store, расположенный на 5-й авеню, повредив одну из стеклянных панелей, стоимостью 450 тыс. долларов.

Снегоуборочная машина протаранила самый известный Apple Store

Фирменный магазин “яблочной” продукции был спроектирован архитекторским бюро Bohlin Cywinski Jackson и построен по личной инициативе Стива Джобса. Здание в форме куба изначально состояло из 90 стеклянных панелей, однако, после реконструкции 2011 года они были заменены на бесшовные модули в количестве 15 штук, один из которых и был поврежден муниципальной техникой.
Снегоуборочная машина протаранила самый известный Apple Store

Яблык в Telegram и YouTube.

Как видно на фотографиях, стекло не рассыпалось, однако, не подлежит реставрации, так как покрылось паутиной трещин. Как отмечают обозреватели 9to5mac.com, стоимость самой панели, без учета демонтажа разбитого стекла и установки нового, составляет порядка 450 тыс. долларов.
Снегоуборочная машина протаранила самый известный Apple StoreДанный Apple Store является одной из главных достопримечательностей Нью-Йорка – согласно последним исследованиям, возле него туристы фотографируются не реже, чем на Times Square. Помимо этого, строение было неоднократно отмечено различными премиями и наградами.

Смотрите также: