WSJ: В 2014 году Apple выпустит 5-дюймовый iPhone 6 и прекратит производство iPhone 5c

24 января 2014 |

Следующее поколение iPhone, которое, как ожидается, увидит свет осенью этого года, будет представлено моделями с экранами больших размеров – пишет издание The Wall Street Journal. Слухи о том, что Apple готовится к запуску iPhone с большими экранами, появились еще в прошлом году, однако, сейчас информация выглядит куда более достоверно.

Две новых модели iPhone 6

Журналисты сообщают, что Apple, скорее всего, не будет продолжать линейку iPhone 5c в пластиковых корпусах, а вместо этого создаст сразу две модели в металлических корпусах, аналогичных нынешним iPhone 5s. Вполне возможно, что две новые версии смартфонов Apple будут отличаться друг от друга размерами. Предположительно, флагманский телефон будет оснащен экраном диагональю 5 и более дюймов, а так называемая “бюджетная” версия получит дисплей, диагональ которого будет превышать размеры экранов нынешних iPhone на пол-дюйма или около того.
Две новых модели iPhone 6

Яблык в Telegram и YouTube.

В сообщении WSJ также отмечается, что Apple не будет использовать в новых моделях изогнутые экраны, о которых упоминалось ранее. Кроме того, в издании считают, что спрос на iPhone 5c оказался слабее, чем ожидалось, однако интерес к iPhone 5s значительно превышает прогнозы популярности, что, несомненно, отразится на политике Apple при разработке новых моделей.

Смотрите также: