Nanotips – жидкость, позволяющая работать с сенсорными экранами в любых перчатках (видео)

14 февраля 2014 |

Перчатки для сенсорных экранов в зимнюю пору являются незаменимым аксессуаром для владельцев мобильных устройств. Тем не менее, пользователям, желающим приобрести стильные перчатки, совместимые с сенсорным дисплеем, приходится выкладывать за них немалую сумму, а те, чей бюджет ограничен, должны жертвовать внешним видом в пользу практичности.

nanotips-sensor-glass-iphone

Теперь появился альтернативный путь решения этой проблемы. На сайте Kickstarter заявлена разработка Nanotips, которая позволит работать с сенсорным экраном в любых перчатках. Nanotips представляет собой жидкость из полиамида, являющаяся своеобразным проводником.

Проект был встречен общественностью с большим энтузиазмом и собрал сумму, в шесть раз превышающую ту, которая была заявлена изначально. Отметим, что на воплощение проекта в жизнь его автор Тони Ю планировал собрать $10 тыс.

Наночастицы, содержащиеся в жидкости, имитируют электропроводность кожи человека, подобно тому, как это делают специальные перчатки для сенсорных экранов. По словам Тони Ю, Nanotips подходит для любого материала, будь то перчатки из дорогой кожи, или холщовые для стройки, езды на велосипеде, игры в гольф или катания на лыжах.

жидкость для перчаток для iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Изобретателю пришла в голову идея о создании Nanotips после покупки дорогостоящих мотоциклетных перчаток, которые, как оказалось, не подходили для сенсорных экранов. Вместо того, чтобы купить другие, которые, по его словам, очень дорогие и недолговечные, Тони решил придумать свое решение этой проблемы.

Жидкость следует наносить на указательный и большой пальцы перчаток специальным аппликатором, подобно тому, как наносится лак на ногти. После высыхания образуется тонкая проводящая пленка.

«Было совсем несложно разработать продукт, позволяющий работать с сенсорным краном. Гораздо сложнее было сделать его достаточно долговечным», – признался Тони Ю.

nanotips жидкость для перчаток для iPhone

На сайте Kickstarter представлены два варианта Nanotips – синего и черного цветов. Синий подходит для стандартных тканей, таких как трикотаж, а черный – для кожи, резины и других плотных материалов. Стоит отметить, что жидкость оставляет на перчатках едва заметные бледно-голубые или темные пятна. В настоящее время Ю работает над тем, чтобы сделать жидкости абсолютно бесцветными.

nanotips жидкость для перчаток для iPhone

Стоимость Nanotips составляет всего $20. При этом синей жидкости хватает на несколько недель, черной – на несколько месяцев.