Официальный релиз iOS 7.1 состоится в середине марта

18 февраля 2014 |

Публичный релиз iOS 7.1 ожидает владельцев мобильных устройств Apple в середине марта. Это будет крупнейшее обновление с момента релиза iOS 7 прошлой осенью, которое привнесет в ОС значительные улучшения.

Скачать iOS 7.1 beta 3 для iPhone, iPad и iPod touch

Пока точно неизвестно, какие изменения будут в iOS 7.1, однако некоторые эксперты уже ознакомились с пользовательским интерфейсом бета-версий. Согласно отчету, в iOS 7.1 могут появиться новые инструменты для дистанционного управления мобильным устройством (Mobile Device Management).

По данным издания AppleInsider, ссылающегося на непроверенный источник, Apple распространит обновление iOS 7.1 15 марта.

Несмотря на скудность этих данных, источник предоставил конкретную информацию о том, что Apple намерена массово развертывать новые возможности, в том числе и те, которые ранее были недоступны.

Среди них MDM (Mobile Device Management) – возможность для правительственных, образовательных и других организаций контролировать на мобильных устройствах установку приложений, настраивать профили, блокировать сайты и даже выключать камеры.

Наряду с вышеупомянутыми улучшениями iOS 7.1 может получить поддержку автомобильных систем – сервис iOS in the Car.

Смотрите также: