Житель Миннеаполиса ударил ребенка и отобрал у него iPad (видео)

14 марта 2014 |

Аарон Стиллдей (Aaron Stillday) из Миннеаполиса ударил 8-летнего мальчика и отобрал у него iPad. Происшествие было зафиксировано на одну из уличных камер видеонаблюдения.

Житель Миннеаполиса

На видеозаписи видно, как ударив ребенка, мужчина уронил планшет. Удар был настолько сильный, что мальчик упал на землю. Через несколько секунд он встал и побежал в ближайшее кафе, чтобы позвать на помощь. Свидетелем происшествия стал мужчина по имени Мохаммэд Армели (Mohammad Armeli). Он был поражен увиденным:

«Таким ударом ребенку можно было сломать нос. Его лицо было полностью в крови».

По словам очевидца, который в свою очередь кинулся догонять вора, злоумышленник кинулся бежать и пытался попасть в один из многоквартирных домов. Он также хотел выбросить iPad для того, чтобы скрыть улики. Армели догнал и остановил преступника. Стиллдей начал отрицать свою вину и кричать, что он ничего не сделал. Впоследствии приехала полиция и задержала преступника. Армели заметил, что не считает себя героем: «Никто не имеет права бить детей только для того, чтобы заполучить iPad».

Житель Миннеаполиса

Яблык в Telegram и YouTube.

Аарон Стиллдей

После ареста вору было предъявлено обвинение в осуществлении предумышленного разбоя. Украденный iPad был найден в разбитом состоянии. Пресс-секретарь полицейского департамента Миннеаполиса Скотт Серока (Scott Seroka) отметил, что в последнее время правоохранительные органы зафиксировали увеличение количества случаев кражи электронных устройств. Причиной этому полицейские считают высокие цены на гаджеты при их перепродаже. «Когда человек ходит по улице с гаджетом, он становится мишенью для преступников», – отметил Серока.