Твик Powerleft – индикация оставшегося времени работы iPhone и iPad (джейлбрейк, видео)

18 марта 2014 |

Все знают, что техника компании Apple славится достойным показателем времени автономной работы. Однако, это – не повод скрывать от пользователя время, оставшееся до окончания заряда батареи iДевайса. Разработчики твика Powerleft позаимствовали данную функцию у современных ноутбуков и добавили её в iOS 7

Powerleft

После установки расширения в правом верхнем углу появится цифровой таймер, который будет сигнализировать об оставшемся времени автономной работы. Powerleft – из разряда твиков, с настройками которых следует повозиться. Изначально, данные выводимые расширением, далеки от правды, но не стоит тут же удалять его.

Для начала следует выбрать подходящий способ работы твика в разделе настроек “Default Mode“. Тут представлено несколько вариантов, от первого (при котором в учет берется нагрузка за все время работы iДевайса) до последнего (при котором рассчитывается нагрузка за за последние пятнадцать минут). Выбирать пункт в данном разделе следует исходя из режима использования iPhone или iPad. При равномерной нагрузке выбираем первый, при “рваном” темпе загрузки – последний. В большинстве случаев именно подбор этого параметра позволяет максимально точно скорректировать работу твика.Powerleft

В разделе “Configure modes” можно установить время задержки для расчета оставшегося времени. После включения iДевайса или выхода его из спящего режима твику необходимо время на сбор данных и вычисление. Можно выбрать минимальную задержку, при этом появляется определенная погрешность и наоборот – точность требует более длительного расчета. 

Последний блок параметров “Customize displays” позволяет не только изменить формат и место расположения индикатора, но и добавить отображение дополнительной информации. Например, Powerleft позволяет включить отображение свободной оперативной памяти или расширенного формата даты. Для этого следует в соответствующей строке параметров ввести определенные коды. Их список перечислен на той же странице ниже. PowerleftСкачать Powerleft можно в репозитории BigBoss по цене $0,99. 

Смотрите также: