Firefox 28: улучшенные инструменты для работы с видео и поддержка веб-уведомлений

20 марта 2014 |

Компания Mozilla выпустила новую версию браузера Firefox 28 для платформ Windows, Mac OS X, Linux и Android. В обновлении было исправлено 18 уязвимостей, среди которых несколько получили статус критических. Браузер также получил поддержку одного из основных кодеков HTML5 – аудиокодека Opus для WebM.

Firefox обновился до версии 28

Mozilla Firefox 28 теперь поддерживает стандарт видеосжатия VP9. Благодаря этому появилась возможность сократить объем потока передаваемых данных почти в два раза, а качество передаваемого видео будет сохранено.

В обновлении было реализовано несколько внутренних модификаций. В версии браузера для операционной системы Mac OS X появилась поддержка веб-уведомлений. Это означает, что пользователи этой операционной системы могут получать оповещения из Firefox через Центр уведомлений системы.

Новая веб-консоль Firefox

Яблык в Telegram и YouTube.

В версии Firefox 28 для настольных платформ появились улучшенные контроллеры громкости для HTML5-видео и аудио. Кроме того, браузер получил расширенные инструменты для разработчиков, возможность разнообразить интерфейс с помощью новой темы оформления, а также порадовал режим разделенной веб-консоли.

Смотрите также: