Win0cm выпустит общедоступный инструмент для запуска нескольких версий iOS на одном iГаджете

31 марта 2014 |

Перед тем как перейти на работу в корпорацию Apple, 17-летний хакер Win0cm значительно активизировался в направлении взлома “яблочных” операционных систем и даже обещает выпустить утилиту для запуска нескольких версий мобильной платформы на одном устройстве.

Win0cm выпустит

Напомним, что на прошлой неделе разработчик выложил на своем YouTube-канале видео, которое демонстрирует запуск сразу трех версий iOS (5.1, 6.1.3 и 7.0.6) на iPad второго поколения. Сам Win0cm утверждает, что инструменты для осуществления подобной возможности еще довольно “сыры”, хотя видео демонстрирует сравнительно легкое переключение между прошивками. Собственно, информация о появлении общедоступного инструмента для подобной “мультиплатформенности” пришла из твиттера хакера, где он утвердительно ответил на соответствующий вопрос одного из подписчиков.

Win0cm выпустит

Яблык в Telegram и YouTube.

Win0cm отметил, что релиз утилиты (или набора алгоритмов) состоится в ближайшее время, однако будет требовать определенного уровня навыков пользователя (иными словами – далеко не каждый сможет загрузить на свой планшет или смартфон несколько версий iOS). Естественно, большинство пользователей интересуется именно возможностью установки версий iOS 6 и iOS 7 – многие до сих пор не решились загружать “семерку” на устаревшие гаджеты и были бы не прочь опробовать платформу без риска.
https://www.youtube.com/watch?v=G1yW4n17lhc

К слову, Win0cm и его коллега по цеху, iH8Sn0w, уже успели продемонстрировать отвязанный джейлбрейк iOS 7.1 на смартфонах iPhone 4 и iPhone 4s. Впрочем, пока никто из них даже не намекал на возможность выхода общедоступной утилиты для взлома последней версии мобильной ОС от Apple.

Смотрите также: