В AT&T уверены, что предстоящий выход Nokia Lumia 900 затмит продажи iPhone

18 апреля 2016 |

AT&T — одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний. В октябре прошлого года при запуске iPhone 4S, в AT&T утверждали, что было продано более миллиона единиц популярного телефона. Благодаря этому iPhone 4S стал самым успешным в истории компании AT&T. Но, недавно оператор заявил, что предстоящий старт продаж Nokia Lumia 900 может превзойти Apple iPhone. 

Телефон c операционной системой Windows Phone и поддержкой LTE должен поступить в продажу в начале следующего месяца. В AT&T заявляют:

AT&T и Nokia готовят массивную маркетинговую кампанию на телевидении и повышают информированность потребителей. Lumia 900 займет главные стенды в магазинах оператора, а все стены будут украшены большими плакатами и банерами с финским телефоном.

Многие аналитики предрекают успех Lumia 900. Для Nokia это тоже знаковое событие. Финам нужно отвоевывать место на рынке смартфонов, которое было утрачено после затухания Symbian OS. Nokia пошла на риск, отвергнув Android и выбрав Windows Phone. Данная ОС сейчас не на ведущих позициях, а только начинает вклиниваться в разборки “яблока” и “зелёного робота”. Таким образом массивную PR-поддержку стоит ждать и от Microsoft. Что ж интересно на это посмотреть.