PurpleBoard – графическая оболочка для iOS 7 на iPhone и iPod Touch (джейлбрейк, видео)

06 августа 2014 |

Дизайн и логика домашнего экрана iOS просты и понятны каждому пользователю iДевайсов. В Apple не стали изобретать ничего сложного, а просто расположили иконки на нескольких экранах устройства. Многие, возможно, именно за это и любят iPhone и iPad, в отличие от Android, для которой создано множество запутанных графических оболочек, изменяющих интерфейс ОС. 

PurpleBoard

Ранее мы рассказывали Вам о твике NextGenUI, который позволяет превратить Home Screen в подобие галактики с хаотически разбросанными ярлыками программ и папками. Недавно в Cydia появилось еще одно подобное расширение под названием PurpleBoard. Этот твик заменяет стандартную графику на полностью измененную оболочку. На рабочем столе, после его установки, разместится “карусель” с папками и иконками приложений, а также несколько панелей и виджетов.PurpleBoard

Яблык в Telegram и YouTube.

В левой части экрана можно увидеть сведения об устройстве, посмотреть календарь или данные о прогнозе погоды. Кроме этого есть возможность быстро включить или отключить некоторые модули iOS-устройства. Справа все установленные программы и игры будут разбиты на группы, переключение между которым будет осуществляться циклическим прокручиванием ярлыков. Интерфейс нельзя назвать слишком логичным и удобным, но внимания PurpleBoard однозначно заслуживает.PurpleBoardК сожалению, оболочка работает только в горизонтальной ориентации устройства. В таком виде с ней не очень удобно работать на ходу, возможно, ставка сделана на пользование устройством в машине либо со специальными аксессуарами-подставками. Огорчает, что при включении приложений, которые не имеют горизонтального режима, например, настроек iOS, придется переворачивать устройство вертикально. Также не помешала бы поддержка iPad, на котором данный твик смотрелся бы немного выгоднее. У расширения есть ряд параметров, доступ к которым осуществляется прямо с рабочего стола оболочки.

Скачать твик PurpleBoard можно в стандартном репозитории BigBoss бесплатно.

Смотрите также: