Джейлбрейк-твик Quasar – позволяет работать на iPad с несколькими одновременно открытыми приложениями [Скачать / Cydia / Обзор]

07 апреля 2013 |

Пару дней назад мы рассказывали Вам об интересном способе реализации многозадачности на iPad с помощью джейлбрейк-твика CardSwitcher. Сегодня мы рассмотрим еще одну, не побоюсь сказать, революционную идею воплощения многозадачности от разработчика Педро Франчески (Pedro Franceschi). Его джейлбрейк-твик Quasar, в ближайшем будущем явно обещает стать суперпопулярным. 

Quasar позволяет легко запустить несколько окон приложений на экране iPad, при этом имея возможность перемещать их, изменять размер и ориентацию.

Естественно, версия 1.0, твика Quasar не лишена мелких ошибок при работе (в основном связанных с ориентацией), но вцелом приложение работает стабильно и его функционал и реализация действительно впечатляют. Стоит отметить, что IPad 2, с установленным Quasar вполне справляется и показывает отличную производительность.

К сожалению, мы не можем пока испробовать твик на экране Retina iPad 3, но, думаю это вопрос времени. Дело в том, что при уменьшении окна на существующем разрешении iPad и iPad 2, соответственно уменьшенный текст становится менее различимым, вот тут-то и пригодился бы экран Retina высокого разрешения нового iPad.

Яблык в Telegram и YouTube.

По сообщению разработчика, в скором времени, Quasar ждет серьезное обновление, которое будет включать в себя исправление ошибок, а также дополнительные опции, одна из которых – поддержка Bluetooth клавиатуры.

Джейлбрейк-твик Quasar, позволяющий использовать одновременно запущенные приложения на экране можно приобрести в репозитории BigBoss в Cydia за $9,99.

Оставайтесь с нами!