Apple получила патент на пульт дистанционного управления iOS-устройством в автомобиле

07 апреля 2013 |

Ресурс PatentlyApple, сообщает о новых патентах Apple, опубликованных сегодня бюро по регистрации патентов и торговых марок США. Из двух десятков новых изобретений, ресурс выделил одно, которое по их мнению заслуживает внимания. Речь идет о пульте дистанционного управления, размещаемом на руле автомобиля, с помощью которого можно легко управлять IPod, iPhone или другим iOS-устройством.

Беспроводной пульт дистанционного управления будет осуществлять взаимодействие с устройством посредством Bluetooth или трансмиттера (передатчика) RF-частоты. Сам пульт имеет вид портативного медиаплеера с сенсорной лицевой панелью и крепится непосредственно на руль автомобиля с помощью специального зажима.

Использование данного устройства позволит просматривать медиа-контент, настроить громкость и выполнять другие функции на iPod или iPhone, не отвлекаясь от управления автомобилем, что не сделаешь при обычном использовании мобильного девайса.

К сожалению, о планах Apple по реализации данного изобретения нам ничего не известно, но, окажись это устройство на прилавках, я бы приобрел его одним из первых, даже не имея в собственности автомобиля… Я думаю, что на руле моего велосипеда, он отлично выполнял бы свои функции.

Что Вы думаете об этом?