Apple “отвоевала” доменное имя iPhone5.com

07 апреля 2013 |

Как мы уже сообщали чуть более недели назад: Apple, подала иск во Всемирную организацию по охране интеллектуальной собственности (ВОИС), заявив свои права на домен iPhone5.com. Данный домен использовался в качестве форума для объявлений. Сегодня, похоже, ВОИС удовлетворила ходатайство компании Apple. Сейчас домен находится под контролем агенства Corporation Service Company, чтобы затем перейти во владение Apple.



Однако не стоит думать, что новый iPhone будет называться iPhone 5 – Apple, часто подает подобные иски, а иногда даже покупает доменные имена, совпадающие с названиями их устройств. В июле прошлого года, Apple получила контроль и полное право собственности на домен iPods.com. Если же Apple не удается легко заполучить желаемое доменное имя, то она готова платить не тысячи, а миллионы, чтобы получить его. Компания из Купертино не поскупилась и, например, домен iCloud.com был приобретен за $ 4,5 миллиона.

На самом деле Apple есть над чем “поработать” – доменные имена iPad.com и Macs.com еще не принадлежат компании. Пока еще!