Файловый менеджер Path Finder для Mac — нечто большее, чем Finder

05 октября 2016 |

Для тех, кому возможностей штатного проводника macOS недостаточно и просто необходим альтернативный крутой файловый менеджер, то мы можем посоветовать продукт Cocoatech — Path Finder. Чем он так хорош разберёмся в этом материале. 

Path Finder

Для начала стоит сказать, что такая программа может понадобится лишь тем людям, которые работают ну просто с гигантским количеством информации. Если вы постоянно что-то копируете, перемещаете, распаковываете, группируете и так далее, то вам однозначно понадобится сторонний файловый менеджер. В остальных случаях и штатного Finder будет достаточно, тем более он бесплатный. А вот за Path Finder придётся отдать почти $40, что довольно не мало (ценники на macOS-софт всегда были далеки от понятия адекватности).

Path Finder

Яблык в Telegram и YouTube.

Скачать Path Finder для macOS (официальны сайт разработчика).

Чем же привлекает Path Finder? Разумеется двухвкладочным режимом отображения информации, который со времён Total Commander считается эталоном комфорта для работы с большим количеством файлов.

Path Finder

Очень понравился обширный набор горячих клавиш, с которыми процесс перемещения гигабайтов информации будет чрезвычайно простым. Да и есть недостающая опция «Вырезать», которой очень не хватает Finder.

Path Finder

Для остальных случаев припасён специальный буфер (Drop Stack) в левом верхнем углу, в который закидываются файлы для их последующей отправки в разные части диска. Это существенно упрощает процесс перемещения данных, особенно если вы занимаетесь чисткой.

Path Finder

Реально удобно реализована работа с:

  • вкладками и наборами вкладок (при взаимодейтствии с каким-либо проектом вы можете сохранить все актуальные вкладки и в следующий раз открыть их в несколько кликов);

Path Finder

  • интерактивным отображением пути (вы всегда можете быстро переместиться в любую промежуточную папку);

Path Finder

  • меню с самыми распространёнными папками и быстрым доступом к ним.

Path Finder

Хорошо реализована панель предпросмотра информации о выделенных файлах, в которой отображается максимальное количество актуальных данных и компактный предпросмотр (если выделен графический файл). Многие типы документов просматриваются без их открытия, что также удобно при поиске информации. Да и вообще, в Path Finder имеются собственные дополнительные программы для открытия и изменения файлов (редактор текстов и изображений, модель запуска приложений, файловый архиватор и так далее).

Path Finder

Есть и собственный поиск с дополнительными параметрами фильтрации по ключевым словам, расширению или типу. Все настройки осуществляются нажатием на иконку с лупой слева от окна поиска.

Path Finder

Path Finder — достойная прокачанная альтернатива Finder, но только для тех кому это действительно нужно. Иметь двухпанельный сравнительно загруженный интерфейс и кучу дополнительных опций которыми вы не будете пользоваться — кощунство.

Path Finder

Скачать Path Finder для Mac.

Смотрите также: