Итоги WWDC 2012 – iOS 6, OS X Mountain Lion, Macbook Pro с дисплеем Retina и обновление MacBook-линейки

07 апреля 2013 |

И так, только что закончился первый и главный день очередной конференции разработчиков WWDC-2012, билеты на которую были распроданы менее, чем за 2 часа. Удалось ли Apple удивить мир и на этот раз? Несомненно, да! В этой статье мы кратко подведём итоги и расскажем о новинках, представленных компанией 11 июня 2012 года – iOS 6, OS X Mountain Lion, новом Macbook Pro с дисплеем Retina и обновлении MacBook-линейки. 

Открыл конференцию генеральный директор Apple, Тим Кук рассказами о последних достижениях компании, а именно об онлайн-магазине App Store, который имеет 400 миллионов зарегистрированных аккаунтов пользователей, и на прилавках которого находятся более 650 000 приложений, 225 000 из которых разработаны для IPad. За время существования App Store пользователи совершили более 30 миллиардов закачек.

Также Кук похвастался 5 миллиардами долларов, выплаченными разработчикам и хорошим словом вспомнил о новом IPad 3.

Яблык в Telegram и YouTube.

Затем на сцене появился Фил Шиллер, который сообщил об обновленной линейке Macbook Air и Macbook Pro. Но это еще не все, вице-президент по маркетингу представил и новинку – новый Macbook Pro с дисплеем Retina.

Чуть позже мы расскажем более подробно о технических характеристиках обновленных моделей и нового Macbook Pro.

Далее на сцену поднялся Крейг Федериги (Craig Federighi) и рассказал об успехе операционной системы Mac OS X – 26 миллионах проданных копий и 66 млн. компьютеров на базе OS X в мире. Затем Крейг Федериги представил новую версию OS X Mountain Lion и рассказал об ее главных улучшениях и новых функциях, которые мы изложим в одной из наших ближайших статей.

Следующим на сцене Moscone Center появился Скотт Форстолл (Scott Forstall), начавший свое выступление с подведения итогов продаж iOS-устройств. Общее количество проданных устройств на мобильной операционной системе до 1 апреля 2012 года составило 365 млн. единиц. Также была приведена статистика использования iOS на всех мобильных устройствах. Форстолл подробно рассказал об успехе интеграции социальной сети Twitter в iOS 5 и популярности сервиса iMessage.

Главной частью выступления Скотта Форстолла, конечно же являлась презентация iOS 6, о которой мы также подробно расскажем в наших ближайших статьях.

Захватывающая двухчасовая конференция пронеслась на одном дыхании, неоднократно прерывая ораторов бурными аплодисментами в зале. Уверен, что, находящиеся в зале ничуть не расстроились не увидев ожидаемые новый iPhone 5 и собственный телевизор Apple.

Оставайтесь с нами!

Более подробно по теме:
Подробный обзор MacBook Pro с дисплеем Retina
Обновленная линейка MacBook Pro и MacBook Air
Новые особенности и функции IOS 6