В ближайшее время Amazon планирует выпустить 2 новых планшета

07 апреля 2013 |

Только вчера мы представили краткий обзор нового планшета Google под фирменным названием Nexus 7, а уже сегодня ресурс BGR.com разместил информацию о том, что компания Amazon готовит к выходу два новых планшетных компьютера.

Один из них будет обладать диагональю экрана в 10 дюймов. Думаю, что эту новость с радостью воспримут пользователи первого поколения Kindle Fire.

Что касается 7-ми дюймовой модели с двухядерным процессором, портал BGR информирует о некоторых подробностях относительно сборки и материала корпуса. Со ссылкой на собственные источники BGR сообщает о замене ранее используемого мягкого пластикового материала корпуса на металлический. Металл, как сообщает надежный источник, поможет преобразить внешний вид гаджета, а его использование также положительно скажется на ощущениях при его использовании.

Яблык в Telegram и YouTube.

На задней панели будет располагаться хромированная вставка, и встроенные динамики. Цвет корпуса черный, матовый. Планируется, что новые модели Kindle Fire будут тоньше первого поколения iPad, но без кнопок на передней панели, а в 10-ти дюймовую модель дополнительно установят фронтальную камеру. Оба устройства будут иметь microUSB и еще один разъем, согласно не проверенным данным, вполне возможно HDMI.

Рыночную цену новинок источник, к нашему сожалению, не раскрывает.