Bloomberg: Facebook выпустит собственный смартфон в 2013 году

07 апреля 2013 |

В то время, как бывшие мировые лидеры смартфоностроения (например Nokia и RIM) еле-еле сводят концы с концами, более успешные компании стремительно пытаются составить здоровую конкуренцию дуэту – Apple и Samsung. Речь идет о самой популярной в мире социальной сети Facebook, которая, по слухам, разрабатывает собственный смартфон. 

Вчера, весьма авторитетный поставщик деловой и финансовой информации, компания Bloomberg, сообщила о начале совместной деятельности крупнейшей социальной сети Facebook и тайваньского производителя смартфонов, HTC, в результатом которой должно стать новое мобильное устройство под фирменной маркой Facebook.


По сообщению Bloomberg, со ссылкой на надежный источник:

“Компания Facebook Inc, являющаяся владельцем крупнейшей в мире социальной сети, совместно с тайваньской корпорацией HTC приступили к созданию нового смартфона, выход которого запланирован на середину 2013 года.

Компании уже намеревались выпустить новое устройство к концу текущего года, но были вынуждены сдвинуть график для необходимой подготовки HTC, сообщил источник, пожелавший остаться неназванным.

Также, он сообщил, что Facebook разрабатывает операционную систему для собственного мобильного устройства над которой работает команда из бывших сотрудников компании Apple”.

Данное сообщение от Bloomberg добавило еще более оснований считать прошлые слухи по поводу смартфона Facebook правдивыми.

Не лишним будет напомнить, о том, что и такие компании, как Amazon и Firefox ведут подобные разработки.

Об аппартной начинке и стоимости Facebook-смартфона пока ничего не сообщается. Вряд ли данное устройство будет пользоваться повышенным спросом в России, Украине и Беларуси – большинству жителей русскоязычных стран, гораздо больше пришелся бы по душе смартфон Вконтакте или Одноклассники. :)

Оставайтесь с нами!