Суд США: технология Cover Flow от Apple не нарушает патенты компании Mirror World

07 апреля 2013 |

Во вторник, апелляционный суд США в Вашингтоне встал на сторону Apple – программное обеспечение, включая функцию «Cover Flow», используемые в операционной системе OS X, не нарушают патентов, принадлежащих Mirror World.

Со слов Bloomberg, суд установил, что нарушения патентов, принадлежащих Mirror World, со стороны Apple нет. Эта компания основана Йельским университетом компьютерных наук профессора Дэвида Гелернтнера (David Gelerntner). Первый иск Mirror World предъявила Apple в 2008 году.

Решение, принятое судом во вторник, стало еще одной крупной победой для Apple в своих тяжбах с Mirror Worlds. В 2011 году «фруктовые» также выиграли апелляцию. Присяжные отменили решение о выплате компенсации ущерба в размере 625,5 миллионов долларов, даже не смотря на то, что судья поддержал законность трех патентов, в нарушении которых обвинялась Apple.

В нынешнем деле, присяжные вынесли решение, в котором полностью отрицаются все обвинения Apple. Вот как звучало решение апелляционного суда.

“Доказательств было недостаточно, чтобы убедить жюри в нарушениях, о которых идет речь в заявленных претензиях”.

Mirror World обвиняет Apple в нарушении своих патентов, связанных с использованием функций Spotlight, Time Machine и Cover Flow в операционной системе OS X на компьютерах Mac. Автор патента утверждает, что продукты от Apple нарушают патенты, касающиеся отображения документов на экране компьютера.

Яблык в Telegram и YouTube.

Первоначальная жалоба была подана в 2008 году в окружной суд США по округу Восточного Техаса. Истец рассчитывал на благоприятный исход. Так и получилось. В октябре 2010 года Mirror World получила положительное решение присяжных. Однако тогда Apple оперативно обжаловало это решение, подготавливая почву для новых баталий.