Скачать новый Twitter для iPad

07 апреля 2013 |

Долгое время пользователи iPad пользовались версией Twitter, которая адаптирована под iPhone и внешний вид приложения в большей степени напоминал растянутый, но не адаптированный интерфейс. Но теперь, дизайн глобальной социальной программы, который долгое время был нетронутым для iPad, изменился.



Программисты переработали интерфейс клиента Twitter, присвоив обновлению версию 5.0. Что изменилось? Разработчики взяли в качестве основной платформы версию Twitter для iPhone, которую адаптировали под больший размер экрана. В результате получились следующие изменения. Из iPad-клиента убрали все известную постраничную структуру, которая позволяла читать записи во встроенном браузере и одновременно листать ленту. Теперь новости будут открываться на весь экран, при этом полностью скрывая ленту. На мой взгляд, это «улучшение» гораздо непривычнее и неудобнее прошлой версии потому что оно требует гораздо большего количества движений для привычных манипуляций.

Яблык в Telegram и YouTube.

Говоря о нововведениях, следует отметить перенесенную из iPhone-версии меню свайпов – быстрых действий по твиту. Которое было на смартфоне уместно, но на планшете утратило всякий смысл.

Помимо всего этого в обновленной версии появилась функция полноэкранного просмотра фото и картинок, размещенных в новостях. Изменения претерпели вкладка профиля, которая наполнилась подробностями и позаимствованная у iPhone-версии вкладка «На связи».

По всей видимости и впечатлению, которое сложилось после запуска Twitter на iPad можно предположить то, что разработчики поставили цель свести воедино стиль и интерфейс  клиента, чтобы пользователь не ощущал значимого различия между использованием смартфона и планшета.

Так что, если Вы решитесь обновиться, будьте готовы к перемене привычного классического вида. Но устанавливать новый клиент или воздержаться от этого – вопрос сугубо индивидуальный.

Скачать Twitter для iPad бесплатно [App Store]
Скачать Tweetbot – лучший Twitter-клиент для Mac OS X