На Стива Джобса теперь можно посмотреть в музее мадам Тюссо

07 апреля 2013 |

Теперь поклонники Стива Джобса смогут приблизиться к своему кумиру даже после смерти. Музей мадам Тюссо, а точнее его гонконгский филиал, приурочил к годовщине смерти основателя Apple пополнение своей экспозиции его восковой фигурой.

Хочется отметить, что специалисты музея приложили максимум усилий и своего мастерства, потому что фигура Джобса получилась настолько реалистичной, что кажется, будто он живой. Скульпторы кропотливо работали над созданием фигуры три месяца и потратили на это около 200 тысяч долларов. Мастера создания фигур из воска используют те же технологии, как и сама мадам Тюссо. В итоге тщательно прорабатываются все, даже самые мелкие детали, в том числе и морщинки, мышцы лица. Причем, все это делается с учетом того, как будет повернута голова фигуры, какое положение будет принимать сама фигура. Когда заканчивается создание скульптуры, происходит вшивание волос в воск, стрижка их и создание нужной прически. Чтобы сымитировать радужную оболочку глаз, используют шелковые нити.

Яблык в Telegram и YouTube.

По официальным данным, фигура Стива Джобса будет представлена широкой публике, посещающей гонконгский музей, 27 сентября. После представления последует турне по китайским городам. Что касается продолжения турне за пределы страны, об этом пока нет никаких сведений.