Джейлбрейк-твик BrightVol – управление яркостью экрана с помощью кнопок регулировки громкости

07 апреля 2013 |

Мы недавно рассказывали Вам о твике BrightnessIcon, который добавлял на спрингборд иконку, при нажатии на которую появляется возможность для изменения яркости экрана iOS-устройства кнопками регулировки громкости. Такой необычный подход имел один минус – для изменения настройки необходимо было выйти из запущенной игры или программы и отыскать нужный ярлык. 

Модифицированный способ запуска подобной настройки реализовал автор твика BrightVol.

Его дополнение из Cydia является дополнением к популярному твику Activator (входящему в состав SBSettings) и позволяет настроить изменение функций кнопок на любой из жестов iOS.

Разработчик предлагает наиболее удобный, с его точки зрения, метод активации – одновременное нажатие на обе кнопки регулировки громкости. Конечно, такой метод не подойдет для владельцев более старых моделей телефонов и плееров. Ведь в них нет двух кнопок, а используется кнопка-качелька и нажать её сразу в оба положения нельзя.После установки твика BrightVol и его соответствующей настройки Вы получаете следующий функционал: после одновременного нажатия на кнопки управления громкостью, Вы сможете изменять яркость экрана. Для возврата в исходное положение по умолчанию необходимо нажать на кнопки еще раз.

Твик BrightVol доступен в Cydia бесплатно.